◎正当な理由による書き込みの削除について:1レス¥5000円 1スレ¥20000円の技術作業料が発生します。一回分だけの料金で当方管理下の全サイトで作業が実施されます。支払い方法はAmazonギフト券番号。連絡先は当サイトの登録emailへ。

★★京浜急行バス総合スレッド part18★★ [無断転載禁止]©2ch.net YouTube動画>2本 ->画像>6枚


動画、画像抽出 || この掲示板へ 類似スレ 掲示板一覧 人気スレ 動画人気順

このスレへの固定リンク: http://2chb.net/r/bus/1490129776/
ヒント:2chスレのurlに http://xxxx.2chb.net/xxxx のようにbを入れるだけでここでスレ保存、閲覧できます。

1名74系統 名無し野車庫行 (バットンキン MMfd-sLow)2017/03/22(水) 05:56:16.32ID:hG46RexkM
京浜急行バス(羽田京急バス・横浜京急バス・湘南京急バス・東洋観光バスを含む)について語れ
羽田京急辺りの荒らし・4系統市営移管厨はスルーしろよ

※前スレ
★★京浜急行バス総合スレッド part17★★
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1446452715/

■◆●◆■◆●◆■◆●◆■◆●◆■◆●◆■◆●◆■◆●◆■◆●◆■

ロリコンであることが判明し、なおかつ船板を荒らしまくった【第4セクター】は
当スレへの投稿は固くお断りいたします

▽【第4セクター】とはコイツです
http://ameblo.jp/hbv502/ (ブログ)
https://twitter.com/daiyonsekuta (ツイッター)

▽【第4セクター】がロリコンと判明したいきさつはこちら
http://peace.2ch.net/test/read.cgi/space/1423232446/699-703n

▽【第4セクター】が船舶板を荒らしまくった犯人と判明したいきさつはこちら
http://peace.2ch.net/test/read.cgi/space/1427733010/841
http://peace.2ch.net/test/read.cgi/space/1427733010/818
http://peace.2ch.net/test/read.cgi/space/1427733010/840

2名74系統 名無し野車庫行 (バットンキン MMfd-sLow)2017/03/22(水) 05:56:38.70ID:hG46RexkM
なかったので立てますた

3名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 5116-tpgq)2017/03/22(水) 06:52:21.52ID:Leu/w22Y0
>>1

4名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 89f5-6Inm)2017/03/22(水) 20:47:37.38ID:5647AUpc0
>>1
乙。

5名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 89f5-6Inm)2017/03/22(水) 20:49:13.97ID:5647AUpc0
気が付いたら、貸切・特定以外でHRモヤシって11台しか残っていないんだな。
(羽田5台、横浜5台、杉田1台)

あれだけ大繁殖していたのに意外。

6名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd73-2W4o)2017/03/22(水) 21:27:01.60ID:rfHN9CWOd
現在乗れるのはPK-HRとPB-HR、全て前払いのみ。しかし運が良ければKL-HRがしながわ水族館で乗れる。

7名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ddf5-0yGP)2017/03/23(木) 18:17:31.76ID:QBe1uqYl0
堀内の4363忘れられてる?

8名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ddf5-MIO4)2017/03/23(木) 21:43:11.20ID:n2V+w82J0
>>7
だから、4363は特定輸送だろうに。

9名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ddf5-0yGP)2017/03/24(金) 00:29:36.94ID:K1gQiewf0
>>8
6で'現在乗れるのは'って書いてあるし品川水族館のも同じようなもんだろ

10名74系統 名無し野車庫行 (エムゾネW FF62-yqOs)2017/03/24(金) 10:24:33.41ID:1Y2MxwieF
JPは全滅した?

11名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ddf5-MIO4)2017/03/26(日) 14:26:29.58ID:PE75EmU00
ついに横浜北環状線関係で経路変更

http://www.keikyu-bus.co.jp/topics/2017/0324_904.html

ちなみに、新百合ヶ丘線は、変更前はどこを走ってるの?
保土ヶ谷バイパス〜246号線?
それとも第三京浜〜府中街道?

12名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9996-5sBS)2017/03/26(日) 15:39:15.30ID:a86licI00
>>10
鎌倉や逗子に2005年秋導入分がまだ残っている

13名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d2fa-csAy)2017/03/26(日) 17:02:45.59ID:78ygIHyh0
京急バス(横浜京急・湘南京急・羽田京急含む)も、川崎鶴見臨港バスも、相鉄バスも、
一般の路線バス、高速バス問わず、美少女戦士セーラームーンや
神風怪盗ジャンヌのラッピングバス走らせてもらいたいよ(京急では加えてフレッシュプリキュアからGo!プリンセスプリキュア、魔法つかいプリキュア、キラキラプリキュアアラモードまでのプリキュアも)
野毛山にセーラームーンミュージアムができたなら、横浜市営、京急、相鉄、神奈中の4社でセーラームーンシャトルバスを走らせてもらいたいよ
2012年に横浜市交通局が販売したプリキュアの一日乗車券は京急でも京急電車・京急バス(都内・神奈川県内とも)・臨港バス共通の一日乗車券として販売してもらいたいし(京急電鉄の駅でも窓口で販売)
2012年と2015年に横浜市営バスが走らせたプリキュアのバスは京急・臨港でも走らせてもらいたいし
(ちなみに横浜市営は「ふたりは」から「スマイル」までのプリキュアだったが、
京急・臨港はフレッシュ・ハートキャッチ・スイート・スマイル・ドキドキ・ハピネスチャージ・Go!プリンセス・魔法つかいの各プリキュアとキラキラプリキュアアラモードが描かれる)
中央高速バスの新宿と松本を結ぶ路線の京王バス便・アルピコ交通便の一部の車両にある
「Sクラスシート」のような座席と、
新宿と松本・名古屋を結ぶ路線の京王バス便の一部の車両にあるパウダールーム、
京急バスや臨港バス、相鉄バスのセーラームーン高速バス(車体のラッピングに美少女戦士セーラームーンや神風怪盗ジャンヌのキャラクターを描いたバス)や
京急バスや臨港バスのプリキュア高速バス(こちらはラッピングにフレッシュプリキュアからキラキラプリキュアアラモードまでの各プリキュアを描いたバス)にも
設置してもらいたいよ
京急バス・臨港バスのキラキラプリキュアアラモードのバス(一般路線・近距離高速路線・空港リムジンとも)の車内放送の声は、
かつて西東京バスを走っていた「ファンモンバス」の車内放送で、今はもう解散してしまったファンキーモンキーベイビーズのメンバーだった人が担当した
車内放送を参考にして、キラキラプリキュアアラモードのキュアホイップこと宇佐美いちか(京急の電車では1500形に見立てられている)の声を担当する
美山加恋さんにやってもらいたいね

14名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW e5f5-UZOj)2017/03/26(日) 17:52:29.31ID:6JrxBOac0
>>13

        
        ∧__∧   / ̄ ̄ ̄ ̄
       ∩●●彡<ふざけるな土砂野郎! ひき殺すぞ! 直接来て土下座しろゴルァ!!
□………(つ  |   \_____
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|

15名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ddf5-MIO4)2017/03/26(日) 21:29:09.30ID:PE75EmU00
蒲95の増発は、一般車で賄うつもりなのかね?
せっかくなら、クロノゲート送迎に使っているワンロマ車(LKG-MP35FP)でも転用すればいいのに。

16名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdc2-YwKx)2017/03/26(日) 23:12:03.09ID:ZCkDWsa+d
特定登録の車両を17XXのノンステで良くね?

17名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa69-xlXA)2017/03/27(月) 08:06:43.49ID:FhK3QXoZa
>>11
新横浜線でも5分短縮で様子見なんだね
K7とK5を80km/h規制にすればすぐにでも10分短縮になりそうだけど

18名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ddf5-MIO4)2017/03/27(月) 21:31:47.15ID:ouCpZtxE0
>>16
特定にノンステなんて要らないだろう。
地方にあるワンステで十分。

能見台も、特定用にワンステを回したのは理解できん。

19名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ffa1-LJFa)2017/03/31(金) 14:23:52.10ID:MZ8jj0wH0
ラグビーW杯の特別ナンバープレート、京急バス38台が使用へ 4月3日から
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20170330-00010003-norimono-bus_all

20名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd1f-T/+7)2017/03/31(金) 16:44:01.38ID:ZsHAKC86d
F1917

21名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK16-VgdT)2017/04/07(金) 16:14:05.21ID:mEGwVseTK
Y2648の白ナンバー営業走行は既出?

22名74系統 名無し野車庫行 (エムゾネW FF22-WCm5)2017/04/07(金) 17:07:45.47ID:EVIs8BHBF
もう既に見たよ。ツイッターも出回ってるよ。

23名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 3df5-oCke)2017/04/07(金) 19:52:28.50ID:B+VNepng0
>>21
なんだか自家用車みたいだな。
本来の緑ナンバーの意味が失われてる・・・。

24名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 3df5-oCke)2017/04/07(金) 19:59:19.42ID:B+VNepng0

25名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd22-WCm5)2017/04/07(金) 22:14:24.65ID:Tc2d0fuJd
これって緑ナンバーに戻せるの?

26名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK59-BAhk)2017/04/07(金) 22:25:03.79ID:fH442KKQK
>>24
自家用登録ではないから何ら問題はない

2721 (ガラプー KK16-VgdT)2017/04/08(土) 07:59:20.82ID:ukqchGbKK
何でこうなってるのかね…。結構乗客が多く混んでたので、運賃取らずに走らせてるのかとも思ったが…。

2821 (ガラプー KK16-VgdT)2017/04/08(土) 08:03:49.64ID:ukqchGbKK
>>27
自己解決したわ。これちゃんと特例として認められてるのかね…。揉めなきゃいいけど…。

29名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6196-nK7d)2017/04/08(土) 08:53:05.64ID:jQhxczPa0
白ナンバーの調べてたら、沖縄が相当つまらなくなってるのもついでに知って不快になった。

30名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c17f-8Vmj)2017/04/08(土) 09:01:22.46ID:FJS7wBh60
デザインの都合上、白地になってるけど
営業用はちゃんと緑枠になってる

3121 (ガラプー KK16-VgdT)2017/04/08(土) 14:40:06.57ID:ukqchGbKK
…なるほどw

32名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2281-MD3W)2017/04/08(土) 19:26:02.77ID:cAosKao30
E1917の安全運転訓練車って見た人いる?
普通の路線バスと同じ色なの?

33名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 3df5-oCke)2017/04/08(土) 22:34:33.76ID:3BnEQpcX0
>>32
ラッピングされているみたい。
3週間前にファインテックでそれらしきものを見かけたが、それ以降は各営業所に
順番に貸し出されているとのこと。

34名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 3df5-oCke)2017/04/10(月) 23:11:03.89ID:2PGWTAH70
能見台営業所の富岡線のスタフに、
「『富岡西●●』では、早朝は車外マイクの使用を控えること」
と注意書きがあった。
そんなキチガイなクレーマーがいるのか?

そういえば、以前、富6が開設された直後に、家の前にバス停を立てられたことに
激怒した住民が1ヶ月も経たずにバス停を廃止させたクレーマー事件があった。

35名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6909-nK7d)2017/04/10(月) 23:20:28.17ID:Y+B9SSt80
住民がうるさいところは案内放送まで絞るように書いてあるでしょ
たしか白山道の六浦にも書いてあるでしょ
能見台管内はうるさい住民多い

36名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sac9-rM/4)2017/04/11(火) 07:00:21.10ID:TJcG6EaSa
だから過疎化が進んでるんだね。

37名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa85-XGkz)2017/04/11(火) 13:10:58.94ID:AiZslQ9Fa
>34

うちの沿線には、ブレーキの『ぷしゅっ』で、
ウルサイと本社に凸電する基地外がいる

38名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 3df5-oCke)2017/04/11(火) 21:44:39.57ID:y41Ac42m0
車外アナウンスは無くても問題はなさそうだが。
マニュアルでやるように決まってるのかね?

39名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 021b-XGkz)2017/04/11(火) 23:03:59.69ID:8u2EDfEv0
何処でも車外マイクでアナウンスしてるよ

40名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK16-VgdT)2017/04/12(水) 05:37:42.83ID:p9T7CLhmK
やり方次第でかなりの音量になりかねないものだからなあ…。通行量の少ない生活道路で玄関先にバス停があるような所なら、かなり耳につくパターンも有り得るだろうな…。

41名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sac9-rM/4)2017/04/12(水) 09:38:29.49ID:rRuzZVQ8a
ウチは団地で転回場持ってるからそんなクレームは起こらないだろうなぁ
早発事故で凸電したら数日後に○○バス停早発注意って運行表に書かれたのは見た>他社

42名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 3df5-oCke)2017/04/12(水) 21:18:04.76ID:EpHg6I0z0
騒音に対するクレームには敏感に反応するくせに、クソダイヤに関するクレームは完全にスルーする会社。

43名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK16-VgdT)2017/04/12(水) 23:12:34.08ID:p9T7CLhmK
>>43
マジか。110系統とかもっとスジ寝かせてもいいだろうな。昔は3台分詰まるとかも珍しくなかった。減便された今でも2台まとまって来るとか普通だな。

44名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK16-VgdT)2017/04/12(水) 23:13:17.26ID:p9T7CLhmK
>>43
アンカーミス失礼。

45名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd7f-Nozn)2017/04/13(木) 08:32:14.37ID:0/pn0Nyjd
そう考えると森50の2台連続はレアなのか

46名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa9b-W6Zg)2017/04/13(木) 12:22:00.13ID:f9bTbIBia
大森は数台数珠繋ぎがデフォ

そもそも大森駅始発では10台近く並ぶし
流通センターでダイヤに大穴開けて乗車に手間取ってるとき
3〜4台並んじゃうことも日常茶飯事

47名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdff-Nozn)2017/04/13(木) 20:06:18.36ID:lpox6OlPd
運転手同士だと営業所でワイワイなのにいざ運用に入れば客を睨むし喋らないし

48名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 67f5-4W2F)2017/04/13(木) 22:51:01.15ID:PuDGM3uZ0
>>43
YRP界隈では見慣れた光景。

49名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 47bd-epbm)2017/04/13(木) 23:46:20.28ID:AdS7+9q/0
O氏どうした…

50名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 67f5-4W2F)2017/04/14(金) 22:50:09.82ID:r+cYa56u0
京急で連接バスでも導入すればいいのにと思ったが、今の京急は、
できるだけ車種の統一を進めているから、以前の長尺車さえも導入
しなくなってる。

大森や三崎にある標準尺は、ほかと共通運用みたいだが、もっと
適切な用途があると思うんだが。

51名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 67f5-4W2F)2017/04/15(土) 23:21:15.65ID:koFqdGM30
南海が空港内と空港アクセス用輸送に、一般路線車に連接バスを導入するようだが、
京急でも、ターミナル間連絡バスと蒲95に連接バスは導入できないかね?

52名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW fff5-GQbh)2017/04/16(日) 00:28:30.38ID:j+RpKIlp0
蒲蒲線ができるとか言ってるのに蒲田シャトルにこれ以上投資はできないでしょ
本数増による運用増加分を最古参車の延命で回してるところから考えよう

53名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW c781-2INr)2017/04/16(日) 01:55:36.74ID:R/nAJC3N0
>>34
富岡は道路が狭いからなぁ。迂回しても駅前に乗り入れられない。

54名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa8b-3ekM)2017/04/16(日) 15:46:42.40ID:Rbtrw38Fa
ポンチョなら富岡駅に停められそうだけど…
蕎麦屋前のスペースに。

55名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 67f5-4W2F)2017/04/17(月) 20:59:01.38ID:fdnglfYV0
富岡駅の山側の駅前通りを一方通行にすれば、大型バスも駅に寄せられそうだ。

56オかやま (オッペケ Srbb-CFat)2017/04/17(月) 21:40:44.11ID:EUXeMPnGr
>>49何か用?

57名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 5f1b-IVO+)2017/04/18(火) 07:19:08.80ID:hMVGdABb0
>55
大型車は無理でしょう

58名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 67f5-4W2F)2017/04/19(水) 22:52:02.97ID:P3Xq9Y6O0
蒲田シャトルの増発分には、結局、ほかの一般車を使ってるの?
それともNH3801を専属とか?

59名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ fff5-KFtn)2017/04/19(水) 23:35:34.93ID:GOEWEmU60
蒲蒲線は夢のまた夢
線路を敷く場所も無いし、商店街に落ちるお金も無くなる
もし作るとしたら路面電車でなくては住民に還元されない

60名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdea-8tvq)2017/04/20(木) 00:11:47.53ID:wS9nkFwUd
QPGばっかり充当される。NH3801とNH1838はシャトルよりも連絡バスに充当される。

61名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srbd-BUjZ)2017/04/21(金) 12:30:03.19ID:ywkDH0G7r
Oさんホント気の毒だわ。確かに怪我無いと警察はなかなか動かないけど、
逆に動かすような事を大袈裟に言うのも一手かなぁと...
全然痛くもないのにムチウチになったとかw

62名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdea-8tvq)2017/04/21(金) 12:50:01.65ID:7JQwCohed
お仕事しない神奈川県警だな。

63名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 77f5-y6fU)2017/04/27(木) 20:39:55.01ID:PAC1vzJO0
今年の京急ファミリーフェスタの展示車両、当然ながら1917は登場するだろうな。
あと1台は、昨年同様に、新型エルガかな?

64名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdbf-eeHO)2017/04/28(金) 02:55:14.98ID:Etg+xnbkd
どうせならNH2667展示して欲しいぐらい

65名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 77f5-ueAC)2017/05/03(水) 03:12:09.90ID:kB2jAmPY0
保守

66名74系統 名無し野車庫行 (アメ MM5b-JXI4)2017/05/07(日) 20:13:41.56ID:f2vAxJO+M
15時過ぎかな?
立川でリムジンとマイカーが
事故ってたな
立川から東京方面
20号旧道ゲロ混み

67名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ b3f5-bZBa)2017/05/10(水) 20:34:46.37ID:/G7jmoUE0
週末の94系統は、一般カラーのポンチョが入るんだな。
かなり混んでて、無理があるような。。。

68名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 1622-uPTa)2017/05/10(水) 22:59:39.04ID:voGOjtZ30
>>67
平日でもよく入ってるよ

69名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd52-SV8P)2017/05/10(水) 23:45:32.94ID:Q8du7M5Id
平日は午後によく見る。午後2時ごろは乗車率極端に少ないから任せられるんだろうね。

70名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cf22-qYEy)2017/05/14(日) 20:54:49.55ID:vqX55OHC0
先日、E1917の安全運転訓練車を三浦で車を運転中に見た。
白色にラッピングで白ナンバーに変えられてた。
久里浜籍の時乗ったような気もするがもう乗ることないんだなと思った。

71名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ f3f5-wmwH)2017/05/14(日) 23:24:50.58ID:wO2l8a4j0
>>70
衣笠管内だけでなくあちこちに出没(貸し出し)するようで、捕獲はなかなか難しいみたい。

72名74系統 名無し野車庫行 (アメ MMe7-rEZx)2017/05/15(月) 00:12:31.14ID:JC4sINXEM
どんだけ〜

73名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd1f-qQUR)2017/05/17(水) 06:41:00.82ID:j3q1CcX8d
油壺行きもようやくマリンパまで延伸か

74名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ f3f5-wmwH)2017/05/17(水) 21:47:05.41ID:Ysp1kgev0
今までなんで乗り入れてなかったの?

75名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW e381-tt8k)2017/05/17(水) 23:25:55.46ID:xITGird80
油壺バス停前の土産物屋潰れちゃうな。

76名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 6ff5-UfOS)2017/05/20(土) 21:01:46.83ID:qfJJXezz0
そうしないと、マリンパークが先に潰れちゃうから。

77名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW c681-HrUb)2017/05/21(日) 00:39:21.40ID:Rd1gWkql0
観光地ってバス停や駐車場が目的の施設から離れていて、その間に土産物
屋や飲食店が建ち並んでいる所が多いね。地元に金を落とさせるための
仕掛けなんだろうが利用者本位とは言えない。湘南モノレールの終点が
中途半端な位置なのも伊勢原ケーブルや秋芳洞のバス停が離れているのも
然り。

78名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 6ff5-UfOS)2017/05/21(日) 20:59:50.17ID:9pPdPGAV0
湘南モノレールと比較するのはどうかと。
シーサイドライン金沢八景と同じで、単なる土地収用ができなかっただけの話。

79名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ bbf5-i9PT)2017/05/25(木) 21:31:08.67ID:GdlRmnvA0
A7931が追浜駅前で年寄りの運転する車に追突されたらしい。

80名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 4b2c-lYkn)2017/05/27(土) 20:18:07.12ID:Po4cJYWX0
マリンパークは建物が古いけど閉鎖にならない

81名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ bbf5-i9PT)2017/05/27(土) 20:44:50.12ID:EJJL4PzF0
明日は、いよいよE1917の一般公開か。

82名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdbf-qDGJ)2017/05/28(日) 13:46:32.06ID:VTDHYRdld
E1917ではないらしい

83名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ bbf5-i9PT)2017/05/30(火) 20:54:51.07ID:GsDvXvFT0
りんどう号とセレガだったな。

84名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0fa8-lYDY)2017/05/30(火) 21:26:19.18ID:C5Kj2sNZ0
>>83
川口の236も戻ってきたしこのタイミングでりんどう号と聞いて思わず、
新子安の奥にいる初代りんどう号のことかと思ったがそんなわけなかったか。

85名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdbf-qDGJ)2017/05/31(水) 20:27:44.22ID:upoX9hA7d
羽田京急にMP38いるみたいね

86名74系統 名無し野車庫行 転載ダメ©2ch.net (ワッチョイ cab6-QY8Z)2017/06/02(金) 12:47:41.19ID:6zS3WP2J0
【重要】ビーム・1号(東京(品川)〜盛岡・宮古線)、ダイヤ改正について
羽田京急バスと岩手県北自動車では、7月1日より上記路線のダイヤ改正を実施し、東京側の発着地を「横浜駅東口バスターミナル」に変更し、「盛岡駅西口」を新設します。
※盛岡駅東口〜県北バス盛岡南営業所間のアクセスバスは引き続き運行を継続します。(ビーム・1利用者以外の方々も利用されているため。)
http://www.keikyu-bus.co.jp/topics/2017/0531_968.html
http://www.iwate-kenpokubus.co.jp/archives/11928/

87名74系統 名無し野車庫行 (アメ MM49-V3oX)2017/06/03(土) 14:19:18.31ID:XtZ2UxJ4M
にこるんビーム

88名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 29f5-notN)2017/06/03(土) 15:08:27.92ID:+6TwZseF0
ケチQ

89名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ e596-yTT2)2017/06/09(金) 21:29:20.08ID:KQPLWI4N0
森永乳業のマウントレーニアのCMに
葉山町内の京急バスのバス停で撮影されてバスもちらっと映るものがあったけど
そのCMに出演していた小出恵介の不祥事を受けて
森永乳業の公式サイトやyoutubeからも削除されちゃった

90名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 0df5-HQWN)2017/06/11(日) 18:19:53.29ID:AAoS4K5e0
京急って昇給いくら?

91名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd7a-Awv5)2017/06/16(金) 13:39:41.98ID:aqWV8g0ld
6736もフルカラーLEDで入れて欲しかったですよ

92名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 17f5-xF3E)2017/06/20(火) 01:57:44.20ID:OwFA7wom0
K
H
K

93名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6b-LlEf)2017/06/22(木) 03:17:55.00ID:fpFx5179a
今日の昼に葉山で
逗子営業所の運転士が停留所から発進する際に、
ウインカーを一回だけ点滅させて進入してきた。
路面が濡れていたし、ブレーキをかけても間に合わないタイミングで。
対向車線に逃げるしかなかったわ。
悪意が有ったのか下手糞なのか知らないけど
二度とハンドル握るな糞野郎

94名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 17fb-eDBz)2017/06/22(木) 05:50:34.52ID:1a6rnOFg0
>>93
お前は道路交通法を勉強しろ

95名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd3f-YCPs)2017/06/22(木) 10:24:47.20ID:jHF0TEJUd
>>93
君はとんだ無知だな。

96名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdbf-azxv)2017/06/22(木) 13:06:45.53ID:MGrVJ3ird
>>93
ウィンカー1回だけしか点滅させないというところからおかしい。自分がどんなやつを運転していたかも書いていないし、主語と述語が合っていないためやり直しです。

97名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ b7f5-O5ch)2017/06/22(木) 22:30:01.76ID:7LHcywZU0
>>93
避けきれないなんて、スピード出し過ぎ。

98名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d716-ZLad)2017/06/24(土) 07:06:53.06ID:/GPeJDZ60
O氏、職場でブログ更新してる?

99名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ b7f5-O5ch)2017/06/24(土) 21:04:04.80ID:N5hTe3Sk0
「川内さん BSフジのPDW-HD1550 #10314のフォーカス調整忘れずにやって下さいね。」ってやつか。

これで分かったが、O氏はうちの会社の取引先だな。

100オかやま (オッペケ Sr0b-pwXb)2017/06/24(土) 21:43:54.98ID:Ww7iPfC0r
プライバシーネタはつまらんから止めようね。
京急バスについて語りましょうね。

101名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 57bd-AU9i)2017/06/24(土) 22:22:27.25ID:zotKrBN50
じゃあ個人的なネガティブな独り言をカキコするのはやめろ!

102名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdbf-azxv)2017/06/25(日) 00:29:57.08ID:vBe6kwSzd
M1512とM1513が湾岸幕張にいたらしいが何処へ?

103名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ b7f5-O5ch)2017/06/25(日) 21:44:19.74ID:p6Zgccce0
関東鉄道に売却かな?

104名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd62-32eS)2017/07/03(月) 21:47:48.09ID:UbACdwL6d
関東私鉄バス会社に勤めてます 知人から聞いた話では、京急バスから本体に行けると聞きましたが本当でしょうか?

105名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2ea8-nP2k)2017/07/04(火) 00:26:15.61ID:M8nQU+6q0
>>104
本体は直接採用してないから、各京急バスで下積みをすることになる。
ただ、各京急バスと本体を再合併しようとしているからいつまでこうなるか
わからないが。

106名74系統 名無し野車庫行 (ドコグロ MM0a-zrjb)2017/07/04(火) 12:49:18.14ID:bW3w+CS/M
>>104
東京エリアでは募集があったような?
ただし、嘱託だけどな。
でも、1年だか2年くらいで社員になれるらしい。

107名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 5df5-uerO)2017/07/04(火) 20:44:07.02ID:GFDWrNDc0
>>104
横浜京急バスから本体への異動(転籍)の前例はあるが、羽田とか湘南も前例はあるの?

108名74系統 名無し野車庫行 (ドコグロ MM0a-zrjb)2017/07/04(火) 21:21:21.83ID:bW3w+CS/M
>>107
ある

109名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdc2-32eS)2017/07/05(水) 14:21:52.47ID:KlODLN7pd
皆さま方コメントありがとうございます。
下積みして本体に行くと、少し勤務が楽になるとかありますか?

110名74系統 名無し野車庫行 (ドコグロ MM0a-zrjb)2017/07/05(水) 21:09:04.30ID:7noDwn2LM
>>109
そんなもん無い

111名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa5b-L5XL)2017/07/06(木) 09:05:36.29ID:EuPFaKpSa
京急はやめとけ
今の会社で少し我慢して開発なり横浜市営なり東急を受けたほうがいい。本体も子会社もしんどい

112名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srd7-T+GM)2017/07/13(木) 15:40:31.82ID:jy6cfX6gr
今乗ってる羽田空港→武蔵小杉のリムジンめっちゃ遅いんだけど…
環八空いてるのに40キロも出さない
し、こんなゆっくりなリムジンバス初めて乗った

113名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr88-HXNK)2017/07/13(木) 17:02:30.17ID:/YU+Krjdr
理不尽な…もとい、リムジンなバスですね

114名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK12-SYhY)2017/07/14(金) 22:16:57.55ID:fdKUCBbxK
羽田空港から横浜ベイシェラトンホテルへ行く空港リムジンバスって、存在意義あるのかね?
ホテル前の道路って結構狭いし、駐車車両もいたりして、運転手は大変そう
無事に到着&出発出来るか、タイミングが合う時はいつも見守ってる

115名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa0a-qJ7S)2017/07/15(土) 21:16:02.31ID:XOZezSIVa
ホテル側(←相鉄?)がカネ出して存続させてるんじゃないの?

116名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ee6b-iE9f)2017/07/17(月) 20:41:15.54ID:Plx4dei+0
>>115
相鉄バスがやればいいのに。

117名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 2745-Hcz0)2017/07/25(火) 12:14:36.57ID:0bNFbG2/0
>>105
京浜急行電鉄は駅員会社の京急ステーションサービスの合併を決定
京浜急行バス各社の統合も近いと思うな

118名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c76b-BmG3)2017/07/25(火) 23:27:40.70ID:mWE/uGvh0
臨港バスと京急バスも合併すればいいのに。

119名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK36-AroC)2017/07/27(木) 11:22:32.74ID:g3LMQTObK
中央防波堤に京急バスはまだですか?

だって大田区のものなんでしょ?東京テレポート(江東区)から一般路線撤退してまわしたら?
かわりに大井町や大森からはケイエムでw

バスもない癖に自分のもの、なんて無理があるだろ(江東区は都バスがある)。

120名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ af16-l5iw)2017/07/27(木) 11:45:23.45ID:q1MhusAE0
自分もそれ欲しいと思ってる
城南島循環延長させてね

121名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1f6b-DwHR)2017/07/27(木) 21:27:08.63ID:NgBcqvyJ0
>>119
ゴミ焼却場しかないのに、わざわざ大田区方面から路線を作る必要がない。
中日臨海バスにチャーター便でも頼めよ。

122名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 266b-7ulP)2017/07/27(木) 22:16:16.74ID:VKhjRDiU0
>>121
ゴミ焼却場なんてないよ。
中央防波堤は埋め立て処分場だよ。

123名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ eac6-nAjP)2017/07/27(木) 23:43:42.90ID:X7USZA4H0
海の森公園が完成すれば否応なしに路線引くだろうね。

124名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 8b45-imQg)2017/07/28(金) 17:41:38.11ID:54BqaRWY0
東京港トンネルの一般道が全通すれば台場地区の路線も変化が起きるのではないかな

125名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Safb-DNeW)2017/07/28(金) 23:15:23.31ID:RnJIeafWa
まぁ妥当にR357へ振り替えだろう

126名74系統 名無し野車庫行 (ニククエ 4fe7-7WXr)2017/07/29(土) 19:37:17.62ID:N3KmSMO30NIKU
M2746仮ナンバー目撃しますた

127名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd8a-28GW)2017/08/01(火) 13:50:04.39ID:mzR4fU59d
M2749、M2750登録完了

128名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd8a-28GW)2017/08/01(火) 17:03:22.19ID:mzR4fU59d
6371も廃車か…

129名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Safb-nE91)2017/08/02(水) 22:05:50.15ID:Opz5KRQga
京葉ドリームドナルド1号も新車に置き換えてくれ

130名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd37-i8rG)2017/08/07(月) 22:56:06.93ID:1YivACqdd
とうとうQPG代も転属する時代が来たようだ

131名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sabf-13rs)2017/08/09(水) 11:12:35.58ID:bbrWuy8Ha
>>129
羽田空港のポーターだったらしいな

132名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srbb-WezG)2017/08/15(火) 13:48:26.68ID:5OjAipZOr
浩一っつぁんよ…良い年して不貞寝かよ。しょっちゅう1人でブラブラ出歩けば
文句の一つも言いたくなるだろうに。

133名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 333c-7GHe)2017/08/15(火) 20:18:25.43ID:J9eofKLD0
ところで、そのO氏の掲示板で情報提供で名前が出て来る口紅魔術って、何者?
もしかして、Mのウテシか整備士か?

134名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 276b-9UxA)2017/08/15(火) 22:23:08.62ID:Zc9aD2Ho0
>>133
内部の人であることは確か。

135名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KKe7-jut0)2017/08/16(水) 10:03:41.31ID:dmqg14aVK
>>132
少なくともお前には言われたくないだろうよ ハゲ

136名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 01b8-wZSR)2017/08/17(木) 00:07:45.22ID:2a5p17yQ0
虎から横浜京急さんに転職考えてるんだけど拘束時間とか休みはどんな感じだろ?
路線環境は渋谷界隈に比べたらすごく良さそうだけど

137名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9370-IoPV)2017/08/17(木) 00:29:23.77ID:Aalgma+f0
>>136
悪い事は言わん。虎に居続けるんだ。
後々給与面で後悔するぞ。

138名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp4d-wZSR)2017/08/17(木) 16:07:39.50ID:ZubZ8BEdp
>>137
毎日渋谷界隈走ってたり常に虎のバス渋滞はまって遅れるし多客だし疲れちゃって。
3年目なんだけど賃金体型が変わる前に動こうかなって思ってるんだ。
この仕事、路線環境は凄く大事だと思う。

139名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa1d-RSKc)2017/08/17(木) 18:16:31.63ID:0FU4ISuta
悪いことは言わん。民間はどこも
たいして替わらん。長い目で見るなら
市営にしましょう。

140名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 796b-KbZO)2017/08/19(土) 22:25:07.67ID:j5qmGhFS0
>>136
中休み4〜5時間で早朝から深夜まで拘束が多い。
休みは比較的取れてると思う。

だけど、137の言うように、今のところに残った方がいい。

141名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 81b6-/FDc)2017/08/21(月) 20:55:44.96ID:xd+tXxVN0
京急電鉄「屋根なしバス」三浦半島で運行…「赤い電車」モチーフ
https://s.response.jp/article/2017/08/21/298778.amp.html

基本電鉄が仕切ってるっぽいけど、運行は京急バスだよねこれ?

142名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa1d-Aw01)2017/08/21(月) 21:36:48.40ID:3q/2Gr3Ha
>>141
はとばすの中古か。。

143名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 815b-/amR)2017/08/21(月) 22:02:53.99ID:moTRZ2O60
>>141
これはいい!行き尽くした感のある三浦半島をまた楽しめそう。

144名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 796b-KbZO)2017/08/21(月) 22:36:15.64ID:K1yVmYEw0
>>141
結構古そうな種車だな。

145名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa1d-ClLO)2017/08/21(月) 22:44:19.63ID:Cg7D/Dcaa
もしや東急トランセで瞬殺された元京阪とか…

146名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdb3-/FDc)2017/08/21(月) 23:35:43.25ID:NBL8BeN7d
どうやらはとバス中古っぽいな。

個人的にはみさきまぐろきっぷの施設利用券で乗れるようになるとありがたい。

147名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2bad-qidL)2017/08/22(火) 00:40:13.89ID:WLiXUOd10
こんな古いエアロキング、どこから見つけてきたのか…
20年以上前のモデルだよな?

148名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 2b47-wye3)2017/08/22(火) 03:04:33.65ID:br7aU1vK0
U規制車はもう首都圏では登録出来ないはずでは?

149名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sded-CFGo)2017/08/22(火) 03:11:01.11ID:j4eaYYL6d
三浦海岸か三崎口発着か

150名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8144-jLVh)2017/08/22(火) 07:30:19.72ID:hDMnTd620
リアの窓には「冷房車」の懐かしいステッカーが…

151名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2bf0-JJVS)2017/08/22(火) 20:44:08.63ID:lGN0nthg0
>>147
SG5380って、2013年にはエアロキングの生産が終わっているから93年ということになる。

>>148
排ガス対策をしておけば登録も可能。

152名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK7d-d/si)2017/08/23(水) 02:16:10.87ID:MpC1F7COK
>>147
京阪→東急トランセを渡り歩いてきた兵

153名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6145-hDO+)2017/08/23(水) 15:38:21.57ID:s36XxYe80
けいきゅんバス
0538 名無し野電車区 (ワッチョイ 66a5-tj/i [111.90.102.244]) 2017/08/23 09:49:52
ちなみに、けいきゅんバスの種車は、20年位前に京阪に導入された初代エアロキング。その後はとバスでオープントップ化されて、、京急で3社目。

三浦の道路は車線がないのだから故障するなよw

154名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 596b-7v3n)2017/08/26(土) 22:34:30.48ID:U7X4XIY30
SNY4774が、SG5380と塗装が似ていて不気味。

155名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW edb8-Hl6Y)2017/08/27(日) 20:10:17.46ID:NTPEeo+l0
>>140
中休は長くて全然いい。
インターバル8時間は常に⁇
虎は11時間は空けてくれるからそこは助かってるんだけど
毎日毎日渋谷行って246走って循環線ばかりで折り待ちも休めないし本数多い路線ばかりだからちょっと遅れたらすぐ後ろにはっつかれるしもう、疲れちゃった
京急さん7時間ストレートダイヤって存在するのかな?

156名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 596b-7v3n)2017/08/27(日) 21:37:40.74ID:KftyQxvt0
今回の新車導入に伴う置き換えも落ち着いたように見えるが、
2003年式の貸切・特定車は廃車にならないのか?
あえてHRを生かしておく理由が分からない。

157名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KKf1-4rIe)2017/08/28(月) 14:55:12.75ID:17MdwYd9K
>>156
貸切免許の都合があるから簡単に廃車できない

158名74系統 名無し野車庫行 (ブーイモ MM2e-xL8w)2017/08/28(月) 16:15:04.40ID:UKBTL4n8M
PJ代代わりに貸切にすればいいじゃん
大森の96MCといい、なんで生き残ってんのかね

159名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW edb8-Hl6Y)2017/08/28(月) 19:09:57.95ID:AjnJHReS0
免許のために残して置くどうでもいい車だから置き換える必要ないだろ。
京急の廃車が早すぎるだけであと10年くらい走れる。

160名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW d66b-jCfr)2017/08/28(月) 19:22:45.19ID:C3CYShFJ0
セレガよりもBKG-MS96の方がいい車だし更新して使えばいいのに貸切落ちとはモッタイナイ

161名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 293f-bbY7)2017/08/28(月) 20:58:03.26ID:QyEES7Ts0
>>155
7時間のストレートダイヤって、29告示に抵触しないの?ちゃんと4時間に30分休憩取れば良い的な?

162名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdea-O69Q)2017/08/28(月) 23:01:12.38ID:DeRtmizsd
暇なHRにはボートレースと競馬の送迎やってくれた方がいい

163名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW dddb-S1SG)2017/08/29(火) 10:17:20.88ID:qEdCx3PK0
>>160
2006年式エアロはもう限界だからな。
その置き換えもあるし

164名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a345-902k)2017/08/31(木) 16:44:50.84ID:Xvy90Rtc0
バスメーカーの新規発注も落ち着く頃かな
オリンピック特需で工場はフル稼働
だからヒュンダイの輸入も続いている

165名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KKa7-T9F5)2017/08/31(木) 19:06:58.50ID:T5CN6kAzK
>>164
まともな会社ならチョンダイなんて買わんよ
買うのは何も知らない情弱経営者か在日経営者位だろw

富士急は買って後悔したようだがw

166名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 736b-MGi3)2017/08/31(木) 23:18:31.52ID:58XlOYE60
東日本の路線バス事業者でヒュンダイを入れているのは、関東バス、富士急くらい?
あとは貸切事業者でしか見かけない。

西日本だと、両備バス、中国バスのほか、九州にはゴロゴロ走っている。

167名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW e370-obDX)2017/09/01(金) 01:16:12.49ID:T6Z1usZr0
小湊さんでも最近見るな

168名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a345-D+7X)2017/09/01(金) 18:09:32.26ID:3jBBv7Ya0
ヒュンダイ・ユニバースは13年落ちで売れるのかな
いくら大手が納入遅れでもヒュンダイならあとから損しそう

169名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd1f-3Or/)2017/09/02(土) 11:25:15.44ID:Lme1Bh3Yd
日本旅行と合併?

170名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Spc7-e+qS)2017/09/02(土) 19:54:43.02ID:ipylj0Jfp
>>163
いくら走行距離が違うとは言っても、田舎はP-MSやU-MSが生き残ってるのにもう限界なのか?

171名74系統 名無し野車庫行 (エムゾネWW FF1f-9Ult)2017/09/02(土) 20:39:31.13ID:4rkJBVAEF
>>170
ん?これ夜行の話だろ。
夜行で未だにU-代なら増発系で残ってるかもしれないがP-代が残ってるとかありえん

172名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ b1b8-CWD8)2017/09/14(木) 00:50:07.70ID:B7Kiw6zG0
age

173名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 796b-iARx)2017/09/18(月) 22:16:03.17ID:OCJKAdKO0
導入して4ヶ月弱なのに、NH6736がもう廃車。
NHは通常では考えられない事故を起こすよな。
運転士が酒気帯びかヤクでもやっていたか?

https://twitter.com/dangan_spotter/status/909607533098045440

174名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdf3-Etrh)2017/09/18(月) 22:58:53.17ID:HuJkulKKd
行政処分でNH2735が10日間ナンバーを切られたばっかりだぞ。NH1367もレッカーで牽引されとった

175名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 613c-Vx2K)2017/09/19(火) 00:47:16.27ID:yu814NG10
昔はエース候補生羽田、掃き溜め大森と言われていたのに
分社化で品質ガタ落ちだねNH
MT扱い慣れてなさそうなクラッチワークで走るNHのエルガは割と見飽きたレベル

176名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdb3-tV4x)2017/09/19(火) 02:46:14.56ID:POMQ7Koyd
>>175
まず書類選考で落とされ試験自体受けれなかったな〜30年前は

177名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7964-o7xi)2017/09/19(火) 08:10:30.88ID:CQtIdqZh0
大森ってそんな立ち位置だったんだ。京浜島のほうが酷いと思ってた。

178名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa1d-75jT)2017/09/19(火) 14:32:46.37ID:6Yej2Hbka
>>173
この程度で廃車にはならないでしょう?

179名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa1d-R3ZD)2017/09/19(火) 16:41:54.14ID:ertRep1Oa
ドンガラはよくても脚がなぁ

180名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 796b-iARx)2017/09/19(火) 22:15:00.54ID:j3V6cYei0

181名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 796b-iARx)2017/09/19(火) 22:18:11.19ID:j3V6cYei0

182名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdf3-Etrh)2017/09/20(水) 00:00:53.26ID:kiZ97Epcd
そういえばNH1368が一時期運用に全く入らなかったことあったけど、行政処分が原因だったのか?

183名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 8ab8-5FVp)2017/09/21(木) 19:13:08.08ID:Ry2Axfkn0
夜行バスに創価色が入った理由は?

184名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0f6b-Ai2I)2017/09/22(金) 18:06:16.27ID:Sr42qGod0
>>173
翌日から、一般色ノンステが蒲田シャトルで毎日1〜2運用ほど代走に入ってる。
前面にマグネット式のヘッドマークを付けているから、すぐに判別できる。

185名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd4a-injN)2017/09/24(日) 20:02:51.72ID:3XWijRPEd
京急バスから移籍したJR北海道バスの車両はまだ走ってる?

186名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 3b45-0U2X)2017/09/25(月) 13:09:46.28ID:XNBkUeT20


中央分離帯は走れないよ

187名74系統 名無し野車庫行 (ブーイモ MMaa-+o3X)2017/09/25(月) 15:32:14.59ID:JY8y7uaxM
京急久里浜駅発野比海岸行
道路通行止で東京湾フェリー止まり。
何があったんだろう?

188名74系統 名無し野車庫行 (ブーイモ MMaa-+o3X)2017/09/25(月) 15:39:31.89ID:JY8y7uaxM
崖崩れでしばらく走ってないのか…
調べてから来ればよかった

189名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1ef0-hoCt)2017/09/25(月) 21:18:55.03ID:fa8JRCT40
>>187
http://www.keikyu-bus.co.jp/info/2017/0913_1016.html

野比海岸の侵食は相当深刻なようで。

190名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sra3-GxOP)2017/09/27(水) 03:04:37.30ID://PyWtVgr
神奈川県三浦市
【神奈川】京急線三崎口駅、10月5日から「三崎マグロ駅」に改称−「みさきまぐろきっぷ」リニューアルで
http://toshoken.com/news/11243

191名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c544-IQJU)2017/09/28(木) 22:16:44.60ID:s6Mel11Q0
OPEN TOP BUS
松輪入口〜岩堂山は路線バスが通らないルートなんだね

192名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK2b-OYsn)2017/09/30(土) 00:54:38.13ID:CBdxsZi6K
元京急観光のエアロが廃車になってたけど新子安のガーラはまだ残ってんのか?
あれって定観の予備車だっけ?

193名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sad1-lQ4m)2017/10/02(月) 17:47:00.41ID:vjJwCvvza
羽田空港から北千住とか武蔵小杉なんかは日中でもそこそこ利用があるのね。

194名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd43-wa1a)2017/10/02(月) 20:11:25.63ID:hbs8CIBkd
羽田空港から武蔵小杉は羽田から蒲田行き乗って蒲田から多摩川→東横の方が楽?

195名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0d64-IQJU)2017/10/02(月) 20:51:59.11ID:YCHkloZe0
大きい荷物持ってたりすると乗換って面倒だよ。値段高めだけどリムジンバスは本当に楽。

196名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 15b8-ZBN+)2017/10/03(火) 12:47:07.10ID:F9Te8YPv0
>>193
どちらも今やドル箱路線になっているらしい。

197名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sad1-lQ4m)2017/10/03(火) 17:17:25.45ID:3yHM1+/Da
久々に小杉駅に行ったら、かなり近代的に発展していて驚いたわ。

198名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sad1-lQ4m)2017/10/04(水) 16:43:30.51ID:QyRRc1fXa
お台場〜スカイツリー線はいつみてもガラガラ。
いつまで続けるんだろう?

199名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0d6b-NphX)2017/10/04(水) 22:23:28.35ID:IIMddKRT0
>>198
高速道路経由なんだっけ?
その区間の移動なら、電車で新橋経由、都営バスで豊洲経由でゆりかもめという選択肢しか
思いつかん。

200名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 5544-wbjw)2017/10/05(木) 07:35:15.93ID:hUAneo4p0
10分間隔で直通電車が出ているから、普通は電車に乗るよな…

201名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa4d-bcHg)2017/10/05(木) 16:21:46.30ID:GbgSi5/ea
不採算路線をバッサリ切る京急がお台場〜スカイツリー線を切らない理由は何なんだ?

202名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 754e-XSap)2017/10/07(土) 19:57:10.31ID:X/z2RWcj0
NH6736、営業所に帰ってきてた。
営業復帰はまだ?

203名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 754e-XSap)2017/10/07(土) 19:57:47.77ID:X/z2RWcj0
あ、ツイッターでは復帰報告あるね。

204名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0db8-nFVg)2017/10/11(水) 20:02:08.94ID:q8AISYHE0
京急、羽田空港リムジンバスや路線バスにオリンピック・パラリンピック競技大会特別仕様ナンバープレートを順次導入
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20171011-00000073-impress-life

205名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdda-lSbj)2017/10/11(水) 23:19:34.89ID:D50pQ9Csd
大森に2KGのエルガミオ来たね

206名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sad5-yjFO)2017/10/12(木) 14:29:00.40ID:IabMkWY2a
EXの送迎用か。

207名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 716b-/Vol)2017/10/12(木) 22:49:42.64ID:q3VMohUx0
大森の特定輸送・貸切輸送は、京急EXイン羽田以外は、以下で合ってる?

テレコムセンター(台場)
しながわ水族館(大井町)
平和島競艇

2003年式HRは、どこで使っているのかよく分からんが。

208名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 09b8-C/uf)2017/10/12(木) 23:06:44.94ID:v9c+Bauw0
大井競馬は?

209名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 716b-/Vol)2017/10/15(日) 20:46:15.23ID:r6vYb39O0
三崎口駅発着のバスも、やはり行先表示は「三崎マグロ駅」になってるの?

210名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 79db-8plx)2017/10/16(月) 00:44:21.85ID:VC2ZW7mp0
>>209
バカかお前

211名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK8b-46Mi)2017/10/17(火) 02:22:42.57ID:oDV+nz8YK
定期観光開業60周年と京急120周年で新車入れるの?
2378の代替用?

212名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8bf0-89ZN)2017/10/17(火) 21:31:00.06ID:jBICwJ1j0
>>211
新子安にいる初代りんどう号を正式にお披露目するとか。

213名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ddb8-xUNq)2017/10/20(金) 20:10:12.52ID:aY99LeyO0
来年4月に子会社吸収とな。

214名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd7a-9KG5)2017/10/21(土) 07:46:19.62ID:fvAkp0iHd
羽田は東京営業所のままでいくのか、羽田営業所に改称するのか

215名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e5b8-pGdA)2017/10/21(土) 11:48:23.37ID:OlUYqgSW0
>>195
直通電車があって値段も時間も勝ってるわけでもない横浜があんなに客がいるのが分からん。
YCATに着いたらどうせ乗り換えるんだろうし。

216名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7164-REa2)2017/10/21(土) 18:53:55.38ID:/Xmh0+Vu0
>>215
電車と違って必ず座れるからじゃない?荷物も預かってくれる。
帰りは改札口前に止まるようになってもっと便利になったし。

217名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Sp85-pGdA)2017/10/21(土) 19:35:35.27ID:En1h3B5up
横浜って新幹線も不便な場所の途中駅だし、空港もないし、街の規模の割に不便

218名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a544-bcII)2017/10/21(土) 20:39:01.67ID:Sd6EThqQ0
【電車】(エアポート急行)
所要28分
運賃480円
途中駅たくさん停車
景色悪

【バス】
所要約25〜30分
運賃580円 往復券なら片道480円
途中バス停なし
景色良

219名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd7a-jyNj)2017/10/21(土) 21:19:25.29ID:3ISNZwsfd
YCAT〜羽田は楽だよね、間隔も普通の路線ぐらいに早いし。

220名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 716b-16zt)2017/10/22(日) 23:45:10.71ID:U9fjqaLl0
>>218
南エア急(特急含む)は、頑張っても概ね10分間隔。
リムジンバスは、それよりも本数が多い時間帯がある。

221名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e5b8-pGdA)2017/10/23(月) 00:15:07.77ID:gQtxzdUw0
そんなに客多いのに、何で羽田京急に投げたんだ?

222名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd7a-nr/F)2017/10/23(月) 03:30:36.91ID:Z0bPUZ26d
>>221
電鉄時代は給料良い人達がやってたからね〜
今は給料&待遇最悪な運転手がやってるんだから会社ボロ儲け

223名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7164-REa2)2017/10/23(月) 07:38:50.52ID:MOdqlY0P0
今度の吸収合併で待遇良くなると良いな

224名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp85-pGdA)2017/10/23(月) 15:48:46.53ID:2WLu2SEap
三崎は何で車庫の近くに誘導員が必要な操車場があるの?
車庫の直前で終点にするか、三崎港も客多いんだから三崎港まで行けばいいと思うのだが。

225名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7164-REa2)2017/10/24(火) 18:26:23.41ID:9BT9zxEH0
ダイヤ改正のプレス出たけど誤植多くない?

226名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 716b-16zt)2017/10/24(火) 23:04:37.97ID:MthxWAw30
>>225
時刻変更なのか、誤植なのか、よく分からない改正だな。

227名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr85-VOmQ)2017/10/24(火) 23:22:44.39ID:yrcgTHgCr
オかやまさんのブログ見たら、久里浜辺りのバス停が砂に埋もれているではないか…!
流石の京急バスでも走れんわな。

228名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sadd-VKsB)2017/10/25(水) 14:50:44.85ID:C3fwVuJ9a
三浦半島や江ノ島周辺は台風の影響がかなり出ているな。
今週末も台風が来そうな気配だし今後も心配だな。

229名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr85-VOmQ)2017/10/25(水) 17:29:18.21ID:64XSc5p+r
このポンチョちゃん修理不能だったのか…
http://mobile.twitter.com/YXS10LPG/status/922801559800446977

230名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7164-REa2)2017/10/25(水) 22:27:09.79ID:DyUWhuZM0
公式に問い合わせたらプレスの誤植直ってた。ダイヤ改正だとよくあるんだよなぁ。

231名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7145-2zjc)2017/10/26(木) 09:43:21.83ID:FU57Eg3+0
>>229
車軸がおかしく車体も衝撃を吸収し変形
廃車だね

232名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7145-2zjc)2017/10/26(木) 09:46:34.72ID:FU57Eg3+0
>>221
京急電鉄は人材軽視、経費削減の桑ループだから
京急電鉄は駅員の会社を吸収、京急バスは運行子会社を吸収
人材軽視を改めたのではなくこれも経費削減の一環なのだ
法人減らして経費削減

233名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Saed-pjHa)2017/10/26(木) 16:55:20.20ID:uux2rEYja
動く老人ホーム共の遅延率よ

234名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 41b8-O+EC)2017/10/26(木) 22:40:53.96ID:V6oFOYZL0
モーターショーのビッグサイト増発対応は今回も各営業所から応援に行くのかな?

235名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KKd5-ZOg7)2017/10/27(金) 01:18:28.10ID:4qced536K
>>227
轄ェ

>>229
4ね

236名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c964-oaFu)2017/10/27(金) 10:50:23.29ID:TH6U5aY+0
>>234
今年のプレスには「増発便はICカード対応していません」って書いてないから貸切車は入らないみたいだね。
ってか昨日のプレスデーの時点でビッグサイト1755発の便がホテルで3人積み残したぞ。
もうちょっと増発期間伸ばせなかったのか?

237名74系統 名無し野車庫行 (ニククエW 11b8-1n+o)2017/10/29(日) 15:54:40.55ID:ZuSrTwk20NIKU
電車は青いロングシートの古参車がいるのに、バスは無駄に代替早すぎ。
廃車早いし車内更新してる割には中古人気もそれほどでもない。

238名74系統 名無し野車庫行 (ニククエ 41b8-O+EC)2017/10/29(日) 16:49:46.65ID:9eItedBK0NIKU
>>237
沖縄の各社には大人気だがね。

239名74系統 名無し野車庫行 (ニククエWW a147-s3mw)2017/10/29(日) 22:15:17.67ID:cuHuXujx0NIKU
>>238
神奈川の飛び地かと思うくらい、京急の他に東急や加奈中に相鉄もあるわな。
でも綺麗にしている車が多くてある意味羨ましい。
因みにU規制車も大分減った。

240名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c96b-KIob)2017/10/30(月) 21:22:54.12ID:iUU+gIab0
>>237
12〜13年くらいで売り飛ばせば、新車購入の足しになるだろうに。

ただ、京急も、最近になって徐々に使用年数を延ばしてきて、14年以上の古参車も見られるようになってきた。

241名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ebf0-Eec1)2017/10/30(月) 21:38:12.84ID:fMgcbdzn0
ちょっと前までは排ガス規制の13年縛りがあったから一律廃車にしていたという理由も。
今は、個別に判断もできるから貸切・特定は距離が伸びないからか伸ばす傾向。

242名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 11b8-1n+o)2017/10/30(月) 23:04:03.81ID:fEa+87st0
>>240
だいたい特定か貸切だし、14年だとしても短命に変わりない。

243名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp9d-1n+o)2017/10/30(月) 23:19:26.42ID:lMb9KHsWp
20年前の資料を見つけたが、97年の時点で85年式が最古参だった。
その頃は15年で寿命なんて言われてた時代だし、12年前のバスでも古臭く見えたが、今は05年式なんて全く古く見えない。

244名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7145-P9r8)2017/10/31(火) 13:25:29.42ID:2XsoqE470
バスのデザインが変わらないからね
維持費が増えることに変わりないから都市部は入れ替えを早くしたほうが良い

245名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c96b-KIob)2017/10/31(火) 21:01:43.58ID:7rHJW+JP0
ディーゼル車は、登録から11年以上経つと自動車税が上がるはずでは?
https://allabout.co.jp/gm/gc/14844/

246名74系統 名無し野車庫行 (JPW 0Hc5-h72g)2017/10/31(火) 22:09:32.22ID:XaAf7Ht/H
ただし、一般乗合用バスや電気・天然ガス車などは重課の対象外です。東京都の場合、都が指定する粒子状物質減少装置を装着するディーゼル車については、申請によって、自動車税を重くする制度が免除されています。

、、って自分の張ったページに書いてあんじゃんw


排ガス規制KL代以降は何年経っても使って構わないんだよな確か
でも、PJ以降とくらべてKLだけは明らかに排ガスが臭えんだよな、、

例の屋根なしエアロキングはU代だけど、DPFで解決できるんだな神奈川県内でも

247名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd33-2Oe7)2017/10/31(火) 22:35:20.61ID:La3a+0OEd
KL-HRのエンジンから都市ガスの匂いがすることが多々あった

248名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 0b47-XX4y)2017/11/01(水) 17:01:37.81ID:VbQIiO5S0

249名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ebf0-20SA)2017/11/01(水) 23:57:55.56ID:Wc/6bW7C0
985 名前:名無しさん@平常通り (ワッチョイWW b7ba-lxEz [60.68.97.193])[sage] 投稿日:2017/11/01(水) 22:52:29.56 ID:NuoqLvbM0 [6/6]
事故現場の道路も通行止めにより、バスも走れない状態。

250名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ebf0-20SA)2017/11/01(水) 23:59:04.46ID:Wc/6bW7C0
980 名前:名無しさん@平常通り (ワッチョイWW b7ba-lxEz [60.68.97.193])[sage] 投稿日:2017/11/01(水) 22:01:40.31 ID:NuoqLvbM0 [4/6]
湘南深沢〜西鎌倉間で作業用の車両と接触した模様。

983 名前:名無しさん@平常通り (ワッチョイWW b7ba-lxEz [60.68.97.193])[sage] 投稿日:2017/11/01(水) 22:31:41.15 ID:NuoqLvbM0 [5/6]
真下の道路にいた工事車両とモノレールが接触。
★★京浜急行バス総合スレッド part18★★ [無断転載禁止]©2ch.net	YouTube動画>2本 ->画像>6枚

251名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spd1-SN2Z)2017/11/22(水) 13:05:44.53ID:e0bpFUAmp
関東学院循環って若者がバスに乗る距離じゃないだろ。
待ってる間に歩いた方が早く着きそう。

252名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 91db-81ZB)2017/11/22(水) 20:48:10.86ID:L2f+Gvyv0
>>251
あそこは小学生も使うからね

253名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c7e7-QHFH)2017/11/23(木) 17:58:58.06ID:zAnAjDCm0
>>251
昔からある路線だな。 夕照橋循環という名前だったけど。

254名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW ff6b-2SSx)2017/11/23(木) 20:49:44.95ID:c0dFHfeZ0
シーサイドラインの駅の下にあるセブンの前の道路にバス停用っぽい切り欠きが昔からあるけど、廃止路線の名残とかなん?

255名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c7e7-QHFH)2017/11/23(木) 22:07:48.60ID:7JCZ1jPQ0
>>254
それは金沢文庫駅〜野島経由〜金沢八景駅という路線の名残です。

256名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a76b-h3cN)2017/11/23(木) 22:21:15.13ID:UY7F5yVV0
八8が反時計回りの時代には使ってなかったの?

257名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 07b8-gKf3)2017/11/23(木) 23:18:55.99ID:mpvRcUOk0
>>253
日曜は全面運休だけど周辺の住民は不便じゃないのかな。

258名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 87db-P8Uf)2017/11/25(土) 16:55:45.31ID:ZuCalAfi0
>>257
地域住民ですが不便です。
柳町なんかお年寄りがよく乗ってるようなので日曜はでかけるのが大変でしょうね。

259名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srfb-/kCj)2017/11/25(土) 22:24:04.95ID:bCTOTs4Ir
望遠鏡で京急バスを見るのが趣味です

260名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 67b8-Pyti)2017/11/26(日) 02:08:32.39ID:JJykBt4U0
http://goodbusmanner.blog.fc2.com
悪いのは運転手ではなく乗客

261名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW a7b9-tVzv)2017/11/26(日) 08:54:21.48ID:doPQouiX0
ワシとか、じゃ…と言う奴にロクなのは居ない

262名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 47b8-zO/D)2017/11/26(日) 11:05:54.52ID:uLLiAeaR0
儂に文句があるのか

263名74系統 名無し野車庫行 (ブーイモ MMcf-tVzv)2017/11/26(日) 14:43:35.94ID:YDi4hgZOM
>>262
儂だか膿だかわかんねーな

264名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sadb-NacO)2017/11/26(日) 17:25:41.16ID:42+F2qOFa
京浜急行バスの子会社がなくなるみたいだが、理由はなんでしょう?
待遇は本体化するのでしょうか?

265名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0744-5mWG)2017/11/26(日) 17:53:33.40ID:CwzvaoGH0
子会社を造る理由の1つが給与体系を変えること
なので、給与体系の問題がある程度落ち着いたのではないかと

266名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7f4e-KsIq)2017/11/28(火) 01:47:37.54ID:tbSGz0Wy0
NH2633が95に入ってた。
新型使ってるのを見るのは初。

このところNH6736復帰で代走減ってたけどどれか検査中かな。

267名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7f4e-wRF/)2017/11/28(火) 08:06:36.44ID:/viW5E/60
>>255
八景ー野島ー追浜駅じゃなかったっけ?

268名74系統 名無し野車庫行 (ニククエ a76b-Y/Ch)2017/11/29(水) 20:34:18.14ID:d3JC+HXS0NIKU
>>266
蒲田シャトル専用車は、もう1台くらいあった方がちょうどいいかもな。

269名74系統 名無し野車庫行 (ニククエ 7f4e-KsIq)2017/11/29(水) 22:35:08.01ID:OnwZcRWF0NIKU
95は、朝夕の大荷物であふれかえってる車内を見ると、
15分間隔でちょうどいいくらいじゃないかと思う。

20分間隔になってから、最混雑日にも積み残すことはなくなったようだが。

あと、0番乗り場は「JR蒲田→空港行き」っていう広告入れるとか、もっと存在アピールした方がよさそう。

270名74系統 名無し野車庫行 (ニククエ 0744-5mWG)2017/11/29(水) 22:50:58.79ID:4ZSyb34r0NIKU
95と31、バラバラなのがもったいない。

どちらも0番乗り場から発車するようにして、
朝夕:15(95) 18(31) 35(95) 38(31) 55(95) 58(31)
日中:10(95) 20(31) 40(95) 50(31)
みたいな、31が95に抜かれにくいダイヤにすれば、
実質本数が増えて便利になりそう。

271名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 3a47-qSKb)2017/12/01(金) 18:36:20.82ID:vQB/itkg0
京急バスと臨港バスはキラキラプリキュアアラモードの次のプリキュア「HUGっとプリキュア」のバスを走らせてもらいたいね
湘南京急バス・羽田京急バス・横浜京急バスが京浜急行バスに併合される、
臨港グリーンバスが川崎鶴見臨港バスに併合されたということは、
過去に多摩バスが西東京バスに、ケイビーバスが関東バスに併合されたことに似ているんだな

272名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9fb8-qmOZ)2017/12/08(金) 20:58:53.92ID:uBERdbXP0


273名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロリ Sp8b-BHLZ)2017/12/10(日) 11:26:56.71ID:ryFZEgKkp
須6は久里浜と共管になったのか?
F1566が入ってる。

274名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Sp8b-BHLZ)2017/12/10(日) 12:39:55.61ID:DAxvTU7ep
油壺から三崎港や城ヶ島って中型のイメージだったが大型化してしまったのか。
初めて新型汚物に乗る羽目になった。

275名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 376b-iX7J)2017/12/11(月) 00:34:19.87ID:cqqsF0z20
>>273
単なる応援だと思うよ。

276名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp8b-BHLZ)2017/12/11(月) 13:20:51.64ID:qZ6HGl3Gp
>>275
シーズンでもないのに応援来るんだな。
連休の三9くらいかと思ってた。
ノンステは油壺系統や浜諸磯でよく見かけたが、ただの偶然か、それとも使えない車は短距離やローカル線に回されてる?

277名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c3b8-4SH6)2017/12/23(土) 10:55:24.84ID:5NBk6oHb0
横浜・羽田空港〜日光・鬼怒川ってすごいな。
大博打

278名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 0b45-pYU4)2018/01/06(土) 15:19:22.63ID:JaIuI5gy0
人件費削減ばかりしないでバスのカラーを簡略化するなどできることはあるだろうに
相鉄バスは安くできそう

279名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9fb8-BEZ7)2018/01/06(土) 16:31:55.82ID:A9dTDvu90
大型ホテルも経営できない京急なんてたいしたことないわ


lud20180115083603cこのスレへの固定リンク: http://2chb.net/r/bus/1490129776/
ヒント:2chスレのurlに http://xxxx.2chb.net/xxxx のようにbを入れるだけでここでスレ保存、閲覧できます。

TOPへ TOPへ  

このエントリをはてなブックマークに追加現在登録者数177 ブックマークへ


全掲示板一覧 この掲示板へ 人気スレ | 動画:Youtube fc2 Tube8 xvideo pornhost >50 >100 >200 >300 >500 >1000枚 新着画像

 ↓「★★京浜急行バス総合スレッド part18★★ [無断転載禁止]©2ch.net YouTube動画>2本 ->画像>6枚 」を見た人も見ています:
【動画】外人男と日本女のsexに興奮する人のスレ->動画>283本->画像>72枚
【画像】vipあうろり部 ->->画像>135枚
【人材流出】京王バス乗務員専用part16【他社転職】->動画>8本->画像>91枚
ケツ毛が生えてる女の子の画像vol5->動画>55本->画像>234枚
【東京】 東急バス乗務員専用スレ 【神奈川】->動画>14本->画像>72枚
【狭山28】西武バスについて語りませう28号車©2ch.net ->->画像>4枚
小学生のパンチラスレ 9人目->動画>14本->画像>753枚
【神様】突然セフロリ画像が大量にアップされるスレ【降臨】 [無断転載禁止]©2ch.net
【人妻】 妻と勃起した男達 part5 【熟女】->->画像>56枚
kfsrh2 [無断転載禁止]©bbspink.com ->画像>52枚
宮本佳林ちゃんのツインテールキター!wwwwwwww ->->画像>8枚
【CFNM】ちんちん見〜ちゃった☆Part557【キャ〜♪ [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>65本->画像>241枚
【名古屋】 JJ-Group パート112 【春】->->画像>8枚
【芸煤z忍野さら:B91の人気グラドルが大胆黒ビキニの“セクシーバニー”に [無断転載禁止]©2ch.net ->動画>2本->画像>371枚
初メ[プで吉原の高級店に行きたいんだが [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>1本
【池袋】王朝宮殿 桃李 ★4 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>1枚
あうろり【sage】
少年と大人の女性のHな画像・動画2012->動画>40本->画像>76枚
【docomo】Galaxy Feel SC-04J Part10 ->動画>2本->画像>54枚
少年の日のエロい思い出 Part.2 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>23枚
youtubeで見れるちょいエロ動画を唐チていくスレ [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>545本->画像>8枚
【YouTube】 抜ける動画探せ 26 【PornoTube】 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>245本->画像>33枚
■ エロ画像・動画の質問スレ 5 ■ [ゲイ専用]©bbspink.com ->->画像>57枚
今日のおかず熟女->動画>6本->画像>237枚
【ちょんの間】温泉街の風俗 2軒目【ストリップ】->動画>2本->画像>3枚
【イン】子供同士でHしちゃってるスレ83【ピオ】 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>262枚
無修正は禁止なの?111スレ [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>2本->画像>238枚
無修正は禁止なの?111スレ [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>9枚
【ゲイ】●オナニー用おかずGIF1●【専用】 ©bbspink.com ->動画>4本->画像>703枚
【速報】俺氏、幻の銀ガムテの動画をついに入手 [無断転載禁止]©2ch.net
フランスで〇された女子大学生の黒崎愛海さんエロすぎワロタwwww巨乳おっぱいをダンスでぶるんぶるんwwwwwwww [無断転載禁止]©2ch.net->画像>4枚
【docomo】 Galaxy Feel SC-04J 2 [無断転載禁止]©2ch.net->動画>4本->画像>23枚
【docomo】Galaxy Feel SC-04J Part10 ->->画像>48枚
【NTR】 寝取られな夫婦生活 【他人棒】 Part.3 ©bbspink.com ->->画像>2枚
☆●○ 吉原TG アカデミー 64 ○● [無断転載禁止]©bbspink.com
☆●○ 吉原TG アカデミー 65 ○●©bbspink.com ->->画像>5枚
ふとんパスタ◆まくらカバーャtトその34 [無断転載禁止]©bbspink.com
【浮遊都市】アイリスフィールド★6【性奴隷】 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>3枚
☆川崎・南町メ[プ宴☆ part19->->画像>8枚
色んなジュニアアイドル画像 [無断転載禁止]©2ch.net ->動画>8本->画像>3995枚
プチトマトを語ろう★19 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>6本->画像>95枚
ふとんパスタ◆まくらカバーャtトその46 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>5枚
☆☆☆CLUB夢にいっちゃおうぜ part34☆☆☆ [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>1枚
【ゲイ】●オナニー用おかず画像162●【専用】 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>22本->画像>2061枚
【梶原】カラテ地獄変シリーズを語る【中城】->動画>2本->画像>290枚
【蛇腹】銭湯でついつい見栄剥き4【ピンク亀頭】 [ひまわり学級]©bbspink.com ->->画像>3637枚
【チン毛】ゲイだったら間違いなくチン毛整えるよな ©bbspink.com ->->画像>20枚
【docomo】Galaxy Feel SC-04J Part10 ->->画像>4枚
普通の娘のエロい画像 Part29 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>68枚
【PS4】Call of Duty:BO3 晒しスレ 7 [無断転載禁止]©2ch.net->動画>8本->画像>6枚
女子高生の黒タイツについて 21【目一杯抜いて!】 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>12本->画像>568枚
声優のアイコラを集めるスレ Part.86 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>7枚
SEXしながら♀が♂の乳首舐め・乳首責め動画 Part 3©bbspink.com ->動画>55本->画像>180枚
【堀之内】ドルチェ川崎校 5時限目 [無断転載禁止]©bbspink.com
☆●○ 吉原TG アカデミー 67 ○●☆©bbspink.com ->->画像>5枚
【我慢】おしっこおもらし関連の動画34【失禁】 [無断転載禁止]©bbspink.com ->画像>21枚
Q.炉利動画のレジェンドといえば? 老害「千春」 ゆとり「わたなべまりな」->->画像>27枚
【泡銭】株で儲けてメ[プに逝こう20 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>1枚
【docomo】 Galaxy Feel SC-4J 2 [無断転載禁止]©2ch.net->->画像>8枚
なんでJKの太ももってエロいんだ?wwwwww [無断転載禁止]©2ch.net ->動画>2本->画像>968枚
youtubeとかいう隠れたあうろりの巣窟 [無断転載禁止]©2ch.net ->動画>2本
あうろりくださいんごぉ [無断転載禁止]©2ch.net->->画像>11枚
小学生の頃のビデオテープみてたんだが死にたくなった ->->画像>8枚
改造屋登場!!!!!Part35 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>133枚
【新宿・歌舞伎町】深海魚60【ナイスG】 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>1枚
スギ薬局社員板Part14 ->->画像>4枚
コイカツ! MODスレ【Illusion/イリュージョン】 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>51枚

人気検索: 逆さ撮り 幼女 ろり 女子高生顔出し ベトナムロリ 女子女子小中学生盗撮画像 あうアウアウ日曜ロリ 薄黒いストッキングをはいた美人OL 紺色スカート オナニー チア
18:53:48 up 120 days, 20:03, 4 users, load average: 3.12, 3.07, 3.09

in 0.091246843338013 sec @0.091246843338013@129 on 092607