◎正当な理由による書き込みの削除について:1レス¥5000円 1スレ¥20000円の技術作業料が発生します。一回分だけの料金で当方管理下の全サイトで作業が実施されます。支払い方法はAmazonギフト券番号。連絡先は当サイトの登録emailへ。

馬鹿山バス菜蛾乗務員詰所 6台目 ->画像>4枚


動画、画像抽出 || この掲示板へ 類似スレ 掲示板一覧 人気スレ 動画人気順

このスレへの固定リンク: http://2chb.net/r/bus/1514068230/
ヒント:2chスレのurlに http://xxxx.2chb.net/xxxx のようにbを入れるだけでここでスレ保存、閲覧できます。

1名74系統 名無し野車庫行 (中止W 6fec-SLmt)2017/12/24(日) 07:30:30.23ID:PoGKdshv0EVE
ここは、金豚男率いる我らが菜蛾乗合自動車人民軍の掲示板で
よその乗合自動車人民軍及び非国民による書き込みは固く禁ずるんで

2名74系統 名無し野車庫行 (中止W ffec-/dcg)2017/12/25(月) 10:29:53.93ID:KoYzgWV40XMAS
年末年始は暇なんで旅客の添乗したいんで、誰か腕章か子供用制服貸して欲しいんで

3名74系統 名無し野車庫行 (中止W ffec-/dcg)2017/12/25(月) 10:32:57.74ID:KoYzgWV40XMAS
代行バスの案件が回ってこんさけいに収入確保が難しいんで
粗悪品の集配だけでは二足三文にもならんので

4名74系統 名無し野車庫行 (中止W ffec-/dcg)2017/12/25(月) 10:36:09.11ID:KoYzgWV40XMAS
一部の者だけやのうて、役立たずな頭のイカれた金豚男(キム・トンナム)をつれもてディスるんで

5名74系統 名無し野車庫行 (中止 Sp87-P8yQ)2017/12/25(月) 10:42:10.44ID:9No7zHO8pXMAS
>>3
帝国の委託を数路線復活か新たにりんかんさんところを受託とかゎどないで?

6名74系統 名無し野車庫行 (中止W ffec-/dcg)2017/12/25(月) 10:47:18.61ID:KoYzgWV40XMAS
>>1
正しくは、
「ここは、和歌山が産んだ奇跡の汚物・頭のイカれた金豚男(キム・トンナム)率いる馬鹿山菜蛾バス民主主義人民共和國の機関紙・労働党日報の神聖なる掲示板で
皆でつれもてがいなほど盛り上げたってほしいんやっしょ
でも、よその非國民さんは書き込みやったらあかんさけいによ」
です。お詫びして訂正いたします。

7名74系統 名無し野車庫行 (中止W ffec-/dcg)2017/12/25(月) 10:50:27.28ID:KoYzgWV40XMAS
>>5
採算の合わんもんは銭をみどへ捨てるようなもんで
そんな事しでかいたら完全に息の根が止まってまうんで

8名74系統 名無し野車庫行 (中止 Sp87-/dcg)2017/12/25(月) 12:42:42.90ID:4oOvgYwjpXMAS
お外は寒いけどズガニ茹でてたら暑いんで

9名74系統 名無し野車庫行 (中止 Sac7-84tm)2017/12/25(月) 13:57:31.56ID:vn93ILMaaXMAS
ズガニ茹でて汽車見てるんが至福の刻で

10名74系統 名無し野車庫行 (中止 Sp87-/dcg)2017/12/25(月) 15:21:38.78ID:4oOvgYwjpXMAS
休日はジョインジュース飲みもて優雅にクラッシック音楽聴くのが至福のひとときで

11名74系統 名無し野車庫行 (中止 Sp87-P8yQ)2017/12/25(月) 19:00:32.94ID:9No7zHO8pXMAS
FBTを第二の営業所化で

12名74系統 名無し野車庫行 (中止W ffec-/dcg)2017/12/25(月) 21:15:54.68ID:KoYzgWV40XMAS
また、ボロを使えと重機のエサというボロバスをよこすんで
新車は二度とこないんで
ええ加減、錆びのこないステンレスかアルミニウム合金車体のハイブリッド気動車がほしいんで
もうボロバスはイヤで新車呉で
https://mobile.twitter.com/DDGmotsukaze/status/940027807433756673/photo/1

13名74系統 名無し野車庫行 (中止W cfec-84tm)2017/12/25(月) 21:48:56.81ID:53HNKPEO0XMAS
三階の役立たず見てたら死んだ鮎やズガニも浮かばれんので

14名74系統 名無し野車庫行 (中止 Sp87-P8yQ)2017/12/25(月) 23:58:21.48ID:9No7zHO8pXMAS
>>12
わえのいうたとおりになったんで
高槻市交通部那賀営業所で
車内液晶運賃表は新しめで

15名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW cfec-84tm)2017/12/26(火) 05:28:39.76ID:vCqrj7Ku0
わえは三階の恍惚の輩なんで

16名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ffec-/dcg)2017/12/26(火) 06:20:31.09ID:6+XJ2hyd0
>>13
二階に生息するたまにしか出没せん役立たずを通り越した生きてる価値の無い汚物に遭遇しただけで運気が大暴落で

17名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ffec-/dcg)2017/12/26(火) 06:26:38.88ID:6+XJ2hyd0
ガムテープとダンボールで補修したボロバスという汚物は要らんので
今は錆びのこない軽くて丈夫なステンレスやアルミニウム合金車体のハイブリッド方式の気動車が時代の最先端で
新車呉で

18名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ffec-/dcg)2017/12/26(火) 06:28:46.61ID:6+XJ2hyd0
>>11
近大も第三の運転区に格上げで

19名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ffec-/dcg)2017/12/26(火) 06:41:24.60ID:6+XJ2hyd0
公営バスは利益を一切求めず、遠慮なく税金を湯水のように使い財政を食い潰す役立たず組織団体。
民間企業は採算と利益を求め業績を上げ、株主・社員に利益還元する組織。
わえらは後者だから利益の生まない物は容赦なく仕末していかんと息の根が止まってまうんで
つまりは、不採算線区やペットで飼うちゃある座敷豚は早よ切捨てやんとあかんので

20名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ffec-/dcg)2017/12/26(火) 06:45:13.31ID:6+XJ2hyd0
銭もうてまでボロバスら乗りとうないんで

21名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ffec-/dcg)2017/12/26(火) 07:08:17.47ID:6+XJ2hyd0
外面はキレイに仕上げても内装はカビ臭いさけいにボロバスはどう頑張ってもボロバスで
最低でも行き先表示はフルカラーLEDにJR-WEST Free Wi-Fi が使えて車内旅客案内装置「WESTビジョン」の他、避難用梯子・非常灯・AEDの装備と錆びのこない軽くて丈夫なステンレスやアルミニウム合金車体のハイブリッド駆動方式の気動車が時代の最先端で

22名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa67-84tm)2017/12/26(火) 08:22:09.92ID:t2ZGjl7Pa
今日もズガニ茹でて汽車見て過ごすんで

23名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ffec-/dcg)2017/12/26(火) 08:45:41.89ID:6+XJ2hyd0
年末も近いさけいにぼれぼれ会社の大掃除にかかるんで
座敷豚という不用品は処分できやんで難儀しちゃあるんで

24名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp87-P8yQ)2017/12/26(火) 10:37:03.76ID:p7tw68fAp
>>21
京都みたいに幕の方が見やすいんで
ハイブリはAMTしかありゃせんので

25名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ffec-/dcg)2017/12/26(火) 11:28:50.89ID:6+XJ2hyd0
粗悪品の分際でボロバスがよう遅れると五月蝿いさけいに専用軌道を走るガイドウェイバスやBRT方式にするべきだと思うんで

26名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ffec-/dcg)2017/12/26(火) 11:31:19.68ID:6+XJ2hyd0
ズガニ茹でもて過ぎ行く汽車を拝み、頭の中でボロバスを運転するイメージトレーニングをするんで

27名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ffec-/dcg)2017/12/26(火) 11:45:16.17ID:6+XJ2hyd0
何も考えやんと日がな一日のんべんだらりと過ごしてたら、頭脳にカビ生えてトチ狂い金豚男(キム・トンナム)のような生きてる価値のない無駄飯食いの役立たずになるんで

28名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp87-P8yQ)2017/12/26(火) 15:55:07.16ID:p7tw68fAp
>>25
五新線を改良で

29名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW cfec-84tm)2017/12/26(火) 21:49:27.69ID:vCqrj7Ku0
わえは三階で汽車見てたらそれで幸せなんで、野豚グループに献金しに行かん皆さまに迷惑かけん社員なんで、だから仲良くして欲しいんで。

30名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW cfec-84tm)2017/12/26(火) 23:29:13.32ID:vCqrj7Ku0
わえは鮎とズガニが成長して、汽車見て一日が平穏ならそれで満足で

31名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6fec-SLmt)2017/12/26(火) 23:38:55.42ID:HFDPRC4a0
豚乃花親方vsハゲ角理事長の取組は八百長で
決まり手は『持ち上げ』でハゲ角理事長に軍配があがったんで
でったいにおかしんで

32名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW cfec-84tm)2017/12/27(水) 07:06:00.33ID:8u/BSwqO0
こげな寒い日は野豚グループでお仕事するんで、歯止めの指導はお休みで

33名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa67-84tm)2017/12/27(水) 07:49:42.33ID:Mdf27fsga
わえは毎日が休日ダイヤなんで

34名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Sp87-/dcg)2017/12/27(水) 09:08:35.02ID:WlKjdUnKp
>>33
「わえは毎日が休日ダイヤなんで」→誤り。
「わえは毎日が休日で頭の中は正月とお盆なんで」→正当。

35名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Sp87-/dcg)2017/12/27(水) 09:10:41.21ID:WlKjdUnKp
一銭の得にもならん役立たずな豚を飼い続ける行為自体が企業倫理に反するんで

36名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 7319-OpNk)2017/12/27(水) 12:22:37.78ID:YA1PItCZ0
明日あがのバスに乗るが大丈夫かえ?

37名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa67-84tm)2017/12/27(水) 21:05:27.68ID:W9OUhsora
今日も野豚グループで一日暖かかったんで

38名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa67-84tm)2017/12/27(水) 21:25:19.85ID:W9OUhsora
毎日野豚グループに行けるのも三階で
汽車見て遊べるのも労働党のお陰様なんで
労働党総書記に礼拝なんで

39名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa67-84tm)2017/12/27(水) 21:27:37.49ID:W9OUhsora
鮎とズガニで銭の花咲かすんで

40名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6f74-P8yQ)2017/12/27(水) 21:41:09.82ID:tklhF2am0
>>39
和歌山といやぁ南高梅もあるんで

41名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa67-84tm)2017/12/27(水) 21:59:33.18ID:W9OUhsora
>>40
銭の花はかつらぎの花で

42名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Sp87-/dcg)2017/12/27(水) 22:27:26.77ID:WlKjdUnKp
>>40
南高梅はみなべ町で

43名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Sp87-/dcg)2017/12/27(水) 22:29:11.12ID:WlKjdUnKp
ジョインジュースや湯浅醤油と金山寺味噌で街の名士になるんで

44名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2017/12/28(木) 07:19:50.58ID:TcZRhyWop
総務企画課のエリート課員さんに年末年始の繁忙期は粉河駅前で「わっふる」の着ぐるみを着ておもてなしのお出迎えをやってもらうんで

45名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2017/12/28(木) 07:21:40.17ID:TcZRhyWop
繁忙期はブランドスーツを身に纏い腕章巻いて多客対応の後方支援に出かけるんで

46名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-DAdk)2017/12/28(木) 07:26:35.50ID:AD1eHY9h0
今日も三階で汽車見てズガニ茹でるんで

47名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2017/12/28(木) 12:36:09.83ID:TcZRhyWop
おせち料理に飽きたら茹でたズガニと鮎の塩焼きがあるんで

48名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2017/12/28(木) 12:39:28.70ID:TcZRhyWop
ブランドスーツと腕章は総務企画課のエリート課員の証で
肩で風を切りホームを颯爽と闊歩して凛々しく添乗指導に出かけたいんで

49名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2017/12/28(木) 15:58:10.39ID:TcZRhyWop
ヒマなんで
三階から汽車を拝むのも飽きたんで
ブランドスーツを身に纏い腕章巻いて添乗指導に出かけたいんで
総務企画課のエリート課員は仮の姿で
本当はだえもが羨む厳選された選ばれし輸送課の運転指導監で

50名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2017/12/28(木) 18:19:06.53ID:jzfouytAa
たまには城崎で海のカニも食べたいんで

51名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2017/12/28(木) 18:30:27.97ID:TcZRhyWop
役立たずの基地の害は年末年始も休まず野豚グループに通うんで

52名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2017/12/28(木) 21:13:01.96ID:TcZRhyWop
>>50
北海道の花咲蟹もおススメで

53名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2017/12/28(木) 21:14:00.32ID:TcZRhyWop
でもわえは蟹より美味い肉が食いたいんで

54名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2017/12/28(木) 21:17:30.00ID:TcZRhyWop
仕事納めぐらいはサラのクルマ乗りたかったんで
ボロバスでは有終の美を飾れやんので

55名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2017/12/28(木) 21:47:46.18ID:TcZRhyWop
運動不足解消のため、来週から朝礼点呼で業務課・助役・検修係でつれもて南海体操をやるんで

56名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-DAdk)2017/12/28(木) 23:02:11.15ID:AD1eHY9h0
ズガニよりやっぱり松葉カニで

57名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-DAdk)2017/12/28(木) 23:06:07.30ID:AD1eHY9h0
わえは所長や支配人をスナックで餌付けするんで

58名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 06ec-fTw+)2017/12/28(木) 23:20:35.63ID:fc8ck5KC0
おどれらあほんだらか
あいた血まつりにしてもたるさけな

59名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW ff19-7LGL)2017/12/28(木) 23:22:30.03ID:F/E2ClNg0
また高槻市バスから買うんかえ?

60名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-DAdk)2017/12/29(金) 06:12:11.94ID:M4FSVSXx0
今日も会社と言う名の休憩室へ行くんで

61名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2017/12/29(金) 07:52:20.32ID:av5vwqHqa
年末年始も野豚グループ内の労働党本部に詰めるんで

62名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2017/12/29(金) 08:19:35.50ID:K9H5YHoep
野豚グループは座敷豚の心の拠り所で

63名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2017/12/29(金) 08:20:36.36ID:K9H5YHoep
>>59
こんだはもっとええとこのクルマを買うんで

64名74系統 名無し野車庫行 (ニククエ Sa2f-DAdk)2017/12/29(金) 12:10:10.69ID:AuG/BJuUaNIKU
三階で見る汽車は最高で

65名74系統 名無し野車庫行 (ニククエ Sp03-uPE/)2017/12/29(金) 12:57:58.60ID:K9H5YHoepNIKU
金豚男(キム・トンナム)とは
1、別名・役立たずな座敷豚。
2、菜蛾バス労働党 自称・偉大なる最高指導者。
3、暑さで頭の中がイカれ、寒さで頭の中がイカれ、季節の変わり目でこれまた頭の中がイカれ理解不能な言動を繰り返す池沼。
3、頭脳が針の穴の大きさより小さく肉眼では目視不能な為、電子顕微鏡でなければ見ることができない。
4、何も考えず本能の赴くまま思いつきで行動し、周囲を混乱に陥れる。
早い話が、年がら年中何の罪もない人々に対し、お得意のヘブライ語でおがり倒す頭がイカれたDQN。
〜〜集英社発行 イミダスより抜粋〜〜

66名74系統 名無し野車庫行 (ニククエ Sdea-2TgI)2017/12/29(金) 13:41:42.93ID:CG37B+DrdNIKU
自家用でもやらへんのに、やったらあかんで、ええ迷惑やで

67名74系統 名無し野車庫行 (ニククエ Sdea-2TgI)2017/12/29(金) 17:06:39.98ID:CG37B+DrdNIKU

68名74系統 名無し野車庫行 (ニククエ Sa2f-DAdk)2017/12/29(金) 17:57:27.92ID:8d0K9Gu0aNIKU
毎日が年末年始なんで

69名74系統 名無し野車庫行 (ニククエW 7aec-DAdk)2017/12/29(金) 21:02:13.37ID:M4FSVSXx0NIKU
毎日が年末年始なのは偉大なる労働党のお陰さまで

70名74系統 名無し野車庫行 (ニククエW caec-uPE/)2017/12/29(金) 21:07:55.54ID:FcQ5Nm5y0NIKU
>>68
「毎日が年末年始なんで」→誤り。
「頭の中は毎日が年末年始プラスお盆も加わるんで」→正当。

71名74系統 名無し野車庫行 (ニククエW caec-uPE/)2017/12/29(金) 21:10:07.82ID:FcQ5Nm5y0NIKU
毎日・毎日年がら年中頭の中がお正月とお盆じゃ頭脳が湿気ってラリってまうんで

72名74系統 名無し野車庫行 (ニククエW caec-uPE/)2017/12/29(金) 21:11:24.54ID:FcQ5Nm5y0NIKU
頭脳が湿気ってすえてまうとヘブライ語が流暢に話せるんで

73名74系統 名無し野車庫行 (ニククエW 7aec-DAdk)2017/12/29(金) 22:16:34.82ID:M4FSVSXx0NIKU
毎日が年末年始なのは偉大なる労働党のお陰さまで

74名74系統 名無し野車庫行 (ニククエW 06ec-fTw+)2017/12/29(金) 22:29:09.83ID:l8Ia4kv50NIKU
ジャンバ着て運転したらあかんっていうけどボロバスのさぶさ知らんのか?
ぬくぬくの事務所はええわのぅ
どんくらいさぶいか朝イチから添乗してみいよ
ジャンバ着やんと乗れるか?まぁ乗ってみ

75名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 05:07:26.72ID:A4TBxOqh0
>>74
蛍光色の緑色ジャンバに蝶ネクタイがオサレでナウいんで

76名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 05:12:51.19ID:A4TBxOqh0
>>74
ジャンバより褞袍きた方が温うてあったかいんで

77名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 05:14:42.66ID:A4TBxOqh0
三階で汽車を拝むのもええけどドローンでもっと高いとこから汽車を拝むんで

78名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 05:29:17.70ID:A4TBxOqh0
業務課のエリート課員さんとは
1、別名・鮎おじさん(都合によっては、ズガニおじさん又は鯵おじさんに名称変更する場合あり)

2、三階の事務室が主な生息地。
3、天気の良い日は三階のオープンデッキにて過ぎ行く汽車を拝むのが日課。
4、いつかは運転指導監になってブランドスーツを身に纏い腕章巻いて添乗指導するのが将来の夢
5、特技は鮎やズガニの生け捕りとズガニを茹でること
6、密かに会社の裏で銭の花を密造しているらしい。
〜〜集英社発行 イミダスより抜粋〜〜

79名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 05:49:00.48ID:A4TBxOqh0
なんぼ暖房を最強にしても冷やこい風しか出やんので
ボロバスは寒いさけいに出区点検終わったら南海体操やってかだらを温めてから運転するんで

80名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 05:52:42.03ID:A4TBxOqh0
夏はクーラーが効かんわ、冬は冬でヒーターが効かんわエアコンの意味が成してないんで

81名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 05:55:15.32ID:A4TBxOqh0
夏はクーラー付けても生温い風しか出てこんさけいに窓をでんぶ取り払ったトロッコバスにしてほしいんで

82名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 06:16:08.60ID:A4TBxOqh0
なんて日で!!
年末年始も休みやんわ、ゴールデンウィークも休めやんわ、お盆も休めやんわ、平日も休めやんわ、土休日も休めやんわで一体いつになったらわえらは休めるんで?
卵産め産めの養鶏場のブロイラーとちゃうんで
チキショウめ!!

83名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-DAdk)2017/12/30(土) 06:23:16.26ID:0Sm7SrLl0
銭の花咲かすんで営業所は銭の花で一杯にするんで

84名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sdea-2TgI)2017/12/30(土) 07:17:40.42ID:vLTF5mwGd
>>82
一部の人間はたくさん休めてるんで

85名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sdea-2TgI)2017/12/30(土) 07:19:42.64ID:vLTF5mwGd
>>82
一部の運転士もたくさん休めてるんで

86名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 06ec-fTw+)2017/12/30(土) 07:28:14.78ID:ydMIvhVA0
>>78
鮎とズガニは飽いたんで
お前は皆から総スカンくろてるんで
はよあがとこの板へいぬんで

87名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-DAdk)2017/12/30(土) 07:47:32.21ID:0Sm7SrLl0
わえは紀の川1の鮎漁師なんで
この川の鮎とズガニはわえのもんで
川には銭が泳ぐんで

88名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-DAdk)2017/12/30(土) 07:48:27.79ID:0Sm7SrLl0
鮎で銭の花咲かすんで

89名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp03-/1LM)2017/12/30(土) 08:46:21.52ID:m1sGfcnUp
>>82
ゴマスリが足りないんとちゃいますんで?

90名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-DAdk)2017/12/30(土) 08:48:16.18ID:0Sm7SrLl0
わえは紀の川1の鮎漁師なんで

91名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-DAdk)2017/12/30(土) 08:50:53.76ID:0Sm7SrLl0
>>86
わえは紀の川1の鮎漁師なんで逆らう奴には年休入らんよにしちゃるんで

92名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 09:49:29.99ID:A4TBxOqh0
>>89
ゴマは擦ってもボロバスは擦るったらいかんので

93名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 09:57:56.57ID:A4TBxOqh0
>>86
もう一人の嫌われ者にして、厄病神の追放の方が最優先課題で
会社来たかて需要がないさけいに早よ野豚グループへいぬんで

94名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 10:07:01.53ID:A4TBxOqh0
年末年始こそブランドスーツを身に纏い腕章巻いて添乗指導したいんで
会社にいる時は選ばれし厳選された業務課のエリート課員だけど、外に出て腕章巻いたら公用車も運転できる運転士指導監で

95名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 10:08:22.82ID:A4TBxOqh0
>>93
厄病神は厄病豚の間違いやったんで

96名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 10:10:24.61ID:A4TBxOqh0
紀の川は心の故郷で
笑顔でこんにち。故郷にこんにちはで

97名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 10:17:00.18ID:A4TBxOqh0
なんて日で!!
がいな寒て凍えて辛いのにヒーターが効かんとはふざけちゃあるんで
ボロバスばっかり充てがいくさって!!
チキショウで!!

98名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 10:23:53.86ID:A4TBxOqh0
ブランドスーツに染みひとつ無い腕章は運転士指導監の証で
特に女子の運転士には率先して親切丁寧に添乗指導するんで

99名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 10:31:26.75ID:A4TBxOqh0
業務課の元締めも役立たずな座敷豚の悪行三昧にほとほと困り果てちゃあるんで
業務課のエリート課員さんを代表に被害者の会を結成して訴訟を起すんで

100名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 10:39:48.87ID:A4TBxOqh0
役立たずのバカに忖度しても一銭の得にもならんので
会社も座敷豚の需要がなければ供給するとこも無いと申しているんで

101名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b3b8-/1LM)2017/12/30(土) 11:11:18.32ID:fO6XODUo0
>>82
お中元お歳暮の菓子折りとメロンも忘れずにで

102名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sdea-2TgI)2017/12/30(土) 11:24:00.40ID:vLTF5mwGd
洗車 晴れ

103名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 11:26:01.34ID:A4TBxOqh0
>>101
御中元・御歳暮はジョインジュースか湯浅醤油と金山寺味噌の詰め合わせかコメ油が喜ばれるんで

104名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2017/12/30(土) 11:37:09.63ID:hHOwDJ2+a
鮎やズガニは可愛いんで

105名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b3b8-/1LM)2017/12/30(土) 11:50:05.58ID:fO6XODUo0
>>103
超高級な近大マグロもなかなかで

106名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2017/12/30(土) 12:02:23.82ID:IfLk2pXLa
わえは鮎とズガニで巨万の富を得るんで

107名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2017/12/30(土) 12:38:02.98ID:IfLk2pXLa
>>74
温い所で仕事したいなら業務課へ希望出すんで腐りきったおまんらの根性叩き直してやるんで

108名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2017/12/30(土) 12:45:39.01ID:AxSp8BRHp
>>105
バリバリの養殖モンより勝浦の港で水揚げされた生マグロが価値あるんで

109名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2017/12/30(土) 12:51:23.88ID:AxSp8BRHp
>>107
腐りきった性根を鍛えなおすには高野山のお寺で寒中修行するか代行バスを運転がええんで
業務課は第三者の厳しい目で厳選された選ばれし精鋭しか来れやん聖域で

110名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2017/12/30(土) 13:34:24.03ID:2pUmZ2O3a
>>109
エエこと言うんで

111名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 13:44:37.85ID:A4TBxOqh0
ある意味、野豚グループもだえからも必要とされない役立たずしか来れやん聖域で

112名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2017/12/30(土) 14:49:32.81ID:2pUmZ2O3a
わえは選ばれし三階のエリート社員なんで

113名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-DAdk)2017/12/30(土) 18:51:30.15ID:0Sm7SrLl0
銭の花咲かすんで、わえはかつらぎを銭のフラワータウンにするんで

114名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-DAdk)2017/12/30(土) 18:53:03.44ID:0Sm7SrLl0
銭の花は美しいんで

115名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-DAdk)2017/12/30(土) 21:57:46.00ID:0Sm7SrLl0
わえは銭の花咲かすんで

116名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-DAdk)2017/12/30(土) 22:00:02.25ID:0Sm7SrLl0
わえは風吹も犬鳴も鍋谷も道端銭のフラワーロードにしちゃるんで

117名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/30(土) 23:00:44.01ID:A4TBxOqh0
ボロバスが走り去った後はキレイな銭の花が咲き誇るんで
金豚男(キム・トンナム)が徘徊した後は土壌は放射能で汚染され草木は枯れ果てあらゆる生命体は絶滅しペンペン草すら生えやんわ、ゴキブリすら棲みつかないんで

118名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-DAdk)2017/12/31(日) 06:03:44.42ID:asYRQ5Hq0
わえは来年もかつらぎに銭の花咲かすんでバスで銭の花吹雪散らすんで

119名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 07:31:31.77ID:2dP15dpa0
添乗したいんで腕章貸して欲しいんで

120名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 07:38:06.64ID:2dP15dpa0
今日はわ大晦日で
役立たずな無駄飯食いの座敷豚でも一年の最終日ぐらいはボロバスを一台ずつ丁寧に手洗い洗車とワックス掛けして悔いを改めていただきたいもんで

121名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-DAdk)2017/12/31(日) 07:44:14.95ID:asYRQ5Hq0
>>120
今日は野豚グループ内の労働党本部の駐在で

122名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b3b8-/1LM)2017/12/31(日) 08:53:12.03ID:i6TQ4Ycn0
>>120
丹生都比売神社へ終夜臨よろしくで

123名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-DAdk)2017/12/31(日) 09:12:44.52ID:asYRQ5Hq0
来年も鮎とズガニで銭の花咲かすんで

124名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-DAdk)2017/12/31(日) 09:13:54.47ID:asYRQ5Hq0
わえに逆らう奴には年休など付与せんので

125名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 10:17:09.83ID:2dP15dpa0
>>122
粉河駅〜粉河寺への終夜臨もやっていただきたいんで

126名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 10:20:21.85ID:2dP15dpa0
わえも業務課へ出家して第三者の厳しい目で厳選された選ばれし業務課のエリート課員さんになってジョインジュース飲みもて過ぎ行く汽車を拝みたいんで

127名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 10:23:49.29ID:2dP15dpa0
役立たずの金豚男(キム・トンナム)には年末年始期間中、橋本駅で和歌山県観光PRキャラクター「わかぱん」の着ぐるみを着て帰省客のおもてなしのお出迎えとお見送りをやっていただくんで

128名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b3b8-/1LM)2017/12/31(日) 10:55:19.61ID:nOxvPWth0
>>124
フルーツ盛でよろしいで?

129名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2017/12/31(日) 12:46:53.81ID:fzcXbBsJp
>>128
付届けはジョインジュースか湯浅醤油に限るんで

130名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 14:33:05.17ID:2dP15dpa0
>>128
サラダ油・洗濯用洗剤・ロースハムかオークワの商品券も喜ばれるんで

131名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 15:55:55.86ID:2dP15dpa0
>>124
業務課のエリート課員さんに付届けするより業務課の元締めや玉羅出連光綜合筆頭支配人元帥へ付届けを送った方が得策で

132名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 16:29:04.65ID:2dP15dpa0
今日はわ大晦日で
汚れた煩悩を取り払う為に過ぎ行く汽車を108回拝み身も心も清めて新年を迎えるんで

133名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2017/12/31(日) 18:19:33.66ID:P+zBMZ5Da
皆様は来年も我労働党のため協力するんで

134名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 19:41:10.26ID:2dP15dpa0
>>133
「皆様は来年も我労働党のため協力するんで」→誤り。
「皆様は来年も更なる我労働党繁栄と飛躍のためお布施するんで」→正当。

135名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 19:48:16.83ID:2dP15dpa0
大して集配する粗悪品ら無いのにいつまでボロバスを走らせるんで?
早よいんで蕎麦を食うて紅白見たいんで

136名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 19:53:06.55ID:2dP15dpa0
来年も安全・安心・安定のボロバスが地車の如く勇ましくダイナミックに粗悪品の集配に回るんで

137名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 20:04:29.46ID:2dP15dpa0
粗悪品が満載でも寸足らずのアンビシャスな緑のクルマが大活躍で
「座れやん」やの「乗れやん」やの寝ぼけたこと言うても「貴重なご意見ありがとうございます。次回のダイヤ改正の参考資料として前向きに詮議いたします。」の一言でスルーするんで

138名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 20:11:03.66ID:2dP15dpa0
新幹線の台車に亀裂が入っても、がいな荒くれた運転してもボロバスのシャーシは頑丈で

139名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 20:13:16.00ID:2dP15dpa0
>>138
でも、エンジンはじきにヘタってまうんで
載せ換える中古のエンジンを探いているんで

140名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sacb-DAdk)2017/12/31(日) 20:15:53.91ID:44MqU0zia
労働党は皆さまのために戦います

141名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 20:27:56.54ID:2dP15dpa0
>>140
「労働党は皆さまのために戦います」は正しくは、「労働党は皆さまのお値打ち大特価の安月給から組合費という名のお布施を搾取いたします」です。お詫びして訂正いたします。

142名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 20:30:48.66ID:2dP15dpa0
汚れた煩悩を取り払う為に108匹の冷凍ズガニを108回茹でるんで

143名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 20:34:23.97ID:2dP15dpa0
緑のボロバスは寸足らずだけど、寸足らずな業務課のエリート課員さんはシークレットシューズとテンガロンハットで丈を伸ばすことができるんで

144名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 20:36:13.50ID:2dP15dpa0
>>142
これが終わったら108匹の鮎を108回焼くんで

145名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 20:40:01.21ID:2dP15dpa0
腕章巻いて添乗したいんで
わえは第三者の厳しい目で選ばれた厳選された選ばれし業務課のエリート課員にして運転士指導監で

146名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 20:51:11.72ID:2dP15dpa0
今年も一年、目を覆いたくなるほど見るに耐えられやんボロバスをご愛顧頂き誠に有難うございました。
来年もアンビシャスなボロバスが繰り広げる安全・安心・安定輸送にご期待ください
馬鹿山バス菜蛾 筆頭綜合支配人兼名誉支配人 玉羅出連光

147名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 21:03:11.36ID:2dP15dpa0
今年も一年、役立たずな無能な組織団体「馬鹿山バス菜蛾民主主義人民共和國労働党」の活動にご理解くださいまして誠にありがとうございました。
2018年も世界に羽ばたく役立たずな労働党にご期待くださいますよう宜しくお願い申し上げます。

馬鹿山バス菜蛾民主主義人民共和國労働党 最高指導者 金豚男(キム・トンナム)

148名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 21:07:32.02ID:2dP15dpa0
学ラン擬きのダサい人民服では防寒対策ならんので
蛍光色の緑色のジャンバと蝶ネクタイ着用でカッコよくボロバスをぶん回したいんで

149名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 21:13:19.49ID:2dP15dpa0
アンビシャスなボロバスでいい日旅立ちで

150名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 21:17:51.32ID:2dP15dpa0
>>122
橋本駅〜高野山・奥之院への終夜臨もやっていただきたいんで

151名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2017/12/31(日) 21:26:55.89ID:2dP15dpa0
来年こそ自治体からお布施を募って錆びのこないステンレス車体かアルミニウム合金車体のハイブリッド駆動方式の気動車や自己充電型バッテリー駆動方式の気動車がほしいんで
新車呉で

152名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp03-/1LM)2018/01/01(月) 02:04:59.78ID:GUgBvWjEp
>>150
それはりんかんさんトコのシゴトやないんかえで

153名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2018/01/01(月) 02:21:03.21ID:xXsnKgZ/a
謹賀新年

本年も労働党を宜しく

菜蛾労働党執行部役員一同

154名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2018/01/01(月) 08:51:07.30ID:sOyxe4GF0
新年明けましておめでとうございます。
旧年中は勤労奉仕にご協力いただきありがとうました。
本年も安全・安心・安定のボロバスクソリティで皆の衆をお値打ち大特価な安月給でこき使う世界に羽ばたくリーリングカンパニー馬鹿山バス菜蛾に乞うご期待ください。
馬鹿山バス菜蛾 綜合筆頭支配人兼ボロバス博物館・夢と思い出のミュージアム名誉館長 玉羅出連光

155名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2018/01/01(月) 08:54:13.01ID:sOyxe4GF0
元旦早々、景気付けに2018匹のズガニを茹でて2018匹の鮎を焼くんで

156名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2018/01/01(月) 08:55:39.62ID:sOyxe4GF0
今年こそ自治体からお布施を募って錆びのこないステンレス車体かアルミニウム合金車体のハイブリッド駆動方式の気動車や自己充電型バッテリー駆動方式の気動車がほしいんで
いい加減に新車呉で

157名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2018/01/01(月) 09:30:20.70ID:xXsnKgZ/a
三階でメダカが寂しがってるんで
会社で唯一のお友達なんで

158名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp03-/1LM)2018/01/01(月) 10:08:27.41ID:GUgBvWjEp
>>157
屋外で買ったほうが春からボコボコ卵産むからオススメで

159名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp03-/1LM)2018/01/01(月) 10:08:53.77ID:GUgBvWjEp
>>156
高槻のエアロミディロングが入ってくるかもしれやんので

160名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2018/01/01(月) 10:49:03.93ID:smwTIoa8a
正月は歯止めやシートベルトの指導はお休みするんで

161名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2018/01/01(月) 11:03:16.00ID:sXRTuF35p
>>158
社員は増えやんけどメダカはドンドン増えるんで

162名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2018/01/01(月) 11:11:15.13ID:sXRTuF35p
>>160
正月やなくても寒い時、暑い時は休んどるんで

163名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2018/01/01(月) 11:23:44.98ID:sXRTuF35p
なんて日で!!
元旦早々、ヒーターの効かんボロバスら宛てがいくさって
風邪ひいてもうたら労災で
チキショウで

164名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2018/01/01(月) 11:35:48.56ID:sXRTuF35p
元々勤労意欲が無いところへボロバスら充てがわれたらモチベーションが急降下するんで

165名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2018/01/01(月) 11:39:37.61ID:sXRTuF35p
今年こそ自治体からお布施を巻き上げて衝突しても壊れやん錆びのこないステンレス車体かアルミニウム合金車体のハイブリッド駆動方式の気動車や自己充電型バッテリー駆動方式の気動車がほしいんで
いい加減に新車呉で

166名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2018/01/01(月) 11:45:21.00ID:sXRTuF35p
ステンレス車体やアルミニウム合金車体がダメならチタン合金とかカーボンファイバーかFRPやポリカーボネイトも軽く丈夫で

167名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b3b8-/1LM)2018/01/01(月) 12:20:58.66ID:1RzJhq3g0
>>161に3000点あげるんで

168名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2018/01/01(月) 13:42:54.48ID:sXRTuF35p
>>167
スーパーひとしくん人形か星三つ頂けるんで

169名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2018/01/01(月) 13:50:28.37ID:sXRTuF35p
>>167
だぶとん10枚も欲しいんで

170名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2018/01/01(月) 13:59:19.12ID:sXRTuF35p
サラのバスはモチベーションと勤労意欲が急上昇するんで
その勢いで勤労奉仕も簡単に引き受けてくれるかも知れやんので

171名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2018/01/01(月) 14:52:36.91ID:sXRTuF35p
淋しいんで
メダカとかズガニや鮎にトークしてもシカトかまされるんで
だから、腕章巻いて添乗したいんで

172名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-uPE/)2018/01/01(月) 15:05:23.30ID:sXRTuF35p
>>159
ここはボロバス品質・ボロバスプライドをモットーに生き抜く世界に羽ばたくリーリングカンパニーで
税金を食い潰す公営バスの施しを受けるほど落魄れてないんで
なんでも呉・呉の物乞とちゃうんで

173名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp03-/1LM)2018/01/01(月) 15:20:05.24ID:GUgBvWjEp
>>171
オウム、インコ、九官鳥なんかはしゃべるんで

174名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2018/01/01(月) 18:25:54.06ID:sOyxe4GF0
アンビシャスなボロバスでいい日旅立ちDISCOVER WESTで

175名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp03-/1LM)2018/01/01(月) 19:07:17.08ID:GUgBvWjEp
愛がいっぱいの南海グループで

176名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2018/01/01(月) 19:11:58.51ID:sOyxe4GF0
役立たずな座敷豚を飼うぐらいならみさき公園から動物を借りてきて「ふれあい動物園」を経営した方がチビッコにも人気があって会社の好感度も急上昇で

177名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2018/01/01(月) 19:20:34.65ID:sOyxe4GF0
>>175
市駅で南海線とほとんど接続してないわ橋本駅へ行くバスも無くなって高野山線と接続せんようなったさけいにJRに媚びて運が良ければ運転士をわけてもらうんで

178名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2018/01/01(月) 20:11:06.90ID:smwTIoa8a
>>161
事務員にチョッカイ出した子も増えるんで

179名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2018/01/01(月) 22:51:31.73ID:smwTIoa8a
鮎もズガニも売る物無くなったんで

180名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp03-/1LM)2018/01/01(月) 23:24:59.12ID:GUgBvWjEp
>>179
紀ノ川のおいしい水とそれを利用した紀の川地サイダーを開発するんで

181名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW c674-/1LM)2018/01/01(月) 23:32:27.35ID:oajJHXOu0
>>177
西日本JRバスも和歌山から撤退してしもうたんで

182名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2018/01/02(火) 04:37:53.96ID:2MBclexQa
鮎で銭の花咲かすんで

183名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2018/01/02(火) 05:21:44.69ID:2MBclexQa
>>173
オウムや九官鳥も銭の花咲かすんでと喋るんで

184名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sacb-DAdk)2018/01/02(火) 05:24:35.09ID:VpmxLDMFa
>>181
JRバス関東も和歌山から撤退してもうたんで

185名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2018/01/02(火) 05:57:48.24ID:AOImPgtX0
>>180
大人向けに紀の川地ビールや地酒も開発するんで

186名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW ff19-7LGL)2018/01/02(火) 09:04:42.58ID:kei6EWsJ0
>>185
世界一統や長久じゃあかんのかえ?

187名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2018/01/02(火) 09:13:48.22ID:AOImPgtX0
>>178
運転士や助役にヘブライ語でてがいに来る座敷豚も居ちゃあるんで

188名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW caec-uPE/)2018/01/02(火) 09:17:05.70ID:AOImPgtX0
今日もアンビシャスなボロバスでいい日旅立ちDISCOVER WESTで

189名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2018/01/02(火) 21:10:15.45ID:bJ+M6OJba
今年も銭の花咲かすんで、野豚グループで銭の花咲かんので

190名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2018/01/03(水) 03:10:52.96ID:YpO+/8iga
わえは鮎で銭の花咲かすんで
鮎で巨万の財を築くんで

191名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp03-uPE/)2018/01/03(水) 05:25:41.83ID:yHGiX7+yp
なんて日で!!
年休は取れやんわ、ヒーターの効かんボロバス充てがわれるわ、粗悪品の集配せんとあかんわ新年早々縁起悪いんで
チキショウで!!

192名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2018/01/03(水) 05:34:23.10ID:YpO+/8iga
>>191
休みたいなら三階の住人になるんで

193名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa2f-DAdk)2018/01/03(水) 10:06:47.72ID:bae19K1oa
今日も野豚グループの党本部におるんで

194名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp03-uPE/)2018/01/03(水) 12:42:31.15ID:yHGiX7+yp
今日もヒマなんで
添乗指導に出かけたいさけいにだえか腕章貸いてほしいんで
わえは業務課のエリート課員にして運転士指導監で

195名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sacb-DAdk)2018/01/03(水) 15:42:19.86ID:+9mTTGSha
今日も野豚グループは温かく快適で

196名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 06ec-fTw+)2018/01/03(水) 21:26:19.77ID:P3FqEN8V0
昼寝してたえもういぬ時間やったんで

197名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sacb-DAdk)2018/01/03(水) 21:26:51.16ID:uX42+5IBa
今夜も鮎とズガニで儲けた銭の勘定がわえの生き甲斐で
バスの運転だけでは食べるのが精一杯で

198名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ef74-Tyj3)2018/01/04(木) 01:12:26.29ID:Zr1KEtwz0
子供養えるんで?

199名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 01:17:40.12ID:3t5sDomo0
初詣は丹生都比売神社でズガニと鮎の大漁祈願のお祓いをやってもらったんで

200名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 01:18:42.87ID:3t5sDomo0
初仕事はテラス席で過ぎ行く汽車を拝むことから始まるんで

201名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 01:21:12.20ID:3t5sDomo0
ノータリンの金豚男(キム・トンナム)新年早々何しに会社へ来たんで?

202名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa4f-vixG)2018/01/04(木) 05:06:46.46ID:hyTVTapMa
今日もおはようからおやすみまでボロバス三昧で。会社はもっと賢い犬を飼わなあかんので。

203名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/04(木) 08:30:06.83ID:s5SNpYCZ0
今日は久しぶりにメダカとお話しするんで

204名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 11:21:28.13ID:3t5sDomo0
>>202
わがの知能指数よりかしこい犬ら飼うた日にゃあそのうち言い負かされて赤っ恥かくんで

205名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 11:25:02.28ID:3t5sDomo0
今日はわ湯浅醤油の初絞りを挙行するんで
今年最初の一番絞りで

206名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 11:30:09.46ID:3t5sDomo0
新年早々、頭のイカれたノータリンな座敷豚に遭遇したら今年一年の運気が下落どころか大暴落するんで

207名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 11:33:27.95ID:3t5sDomo0
消防団も出初め式をやるさけいにボロバスもげん担ぎに出陣式をやってもええ思うんで

208名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 11:41:03.76ID:3t5sDomo0
暮れの集配納めも年始の集配始めも粗悪品で

209名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ef74-Tyj3)2018/01/04(木) 12:55:11.37ID:Zr1KEtwz0
>>207
撮影させてもらいに行くんでよろしいんで?

210名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/04(木) 13:29:17.05ID:s5SNpYCZ0
仕事出来んで汽車見てるだけで給料貰えるのは偉大なる労働党のお陰様で

211名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdbf-IYiY)2018/01/04(木) 13:48:10.67ID:o94FowwTd
小鯛雀寿司のネタも釣ってきてくれや

212名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/04(木) 14:26:56.16ID:s5SNpYCZ0
>>211
鯛は紀の川におらんので

213名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 17:52:36.51ID:3t5sDomo0
>>209
弊社指定の申請書類に撮影したい理由・住所・氏名・年齢・性別を必要事項明記の上、
「ボロバスを活用した地域発展」のテーマにした小論文を400字詰め原稿用紙10枚以上を書いた小論文と履歴書の提出・撮影代金を業務課のエリート課員さん宛てに納め、面接に合格したら撮影許可を認めるんで
それができやん部外者は早よいぬんで

214名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 17:57:08.28ID:3t5sDomo0
>>209
クソ以下のキモいヲタクに撮影は認めやんので
馬鹿山バス菜蛾 総務企画課 ゼネラル・エグゼクティブ・プレミアム・マーベラス・ディレクター兼スーパーアドバイザー兼広報担当 三津谷寛治

215名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 18:00:47.96ID:3t5sDomo0
>>211
さんま寿司のネタも釣ってきてほしいんで

216名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 18:01:47.62ID:3t5sDomo0
>>211
めはり寿司も仲間に入れてやってほしいんやいしょ

217名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 18:08:27.53ID:3t5sDomo0
>>209
ボロバスが撮影できるのは業務課のエリート課員さんと総務企画課ゼネラル・エグゼクティブ・プレミアム・マーベラス・ディレクター兼スーパーアドバイザー兼広報担当 三津谷寛治殿の公認を受けた者しか認めて無いんで
部外者のキモいヲタクの安っすいバカチョンカメラで撮影させるボロバスは無いさけいには早よいぬんで

218名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 18:13:12.90ID:3t5sDomo0
>>210
月給はクソ以下の役立たずな労働党からは貰えやんので
月給の支払者は会社で
労働党は組合費というお布施を搾取するしか能がないダニのような組織団体で

219名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 18:16:05.47ID:3t5sDomo0
明日もおはようからおやすみまでアンビシャスなボロバスでいい日旅立ちDISCOVER WESTで

220名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 18:24:37.61ID:3t5sDomo0
見るに耐えられやん薄汚れた小汚いボロバスをアンパン号に魔改造やったらチビッコにバカ受けするんで

221名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 18:53:15.23ID:3t5sDomo0
>>209
と撮影申請許可届を三階の総務企画課 広報担当に提出と業務課のエリート課員さんに履歴書と「ボロバスと私」をテーマにした小論文を400字詰原稿用紙20枚以上書いて提出し書類選考後、面接に合格したら撮影できるんで
勤続40年・馬鹿山バス菜蛾 総務企画課 ゼネラル・エグゼクティブ・プレミアム・マーベラス・ディレクター兼スーパーアドバイザー兼広報担当 三津谷寛治

222名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 20:09:03.80ID:3t5sDomo0
野豚グループは社員倫理の観点から清く正しい美しく活躍する弊社社員に相応しく無い施設で

223名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 20:14:37.89ID:3t5sDomo0
頭のイカれたノータリンにして無駄飯食いな役立たずの座敷豚を飼うことも社会通念上、倫理的に問題あると思うんで

224名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0f54-kd2r)2018/01/04(木) 20:22:15.32ID:q6YXv6mw0
 ./ ̄ ̄\__/ ̄ ̄\
 |     /   \    |
  \_/ ヘ  ノ \_/   ハッハッハッハ
     | 癶  癶 | 
     | ノ( ̄)ヽ.|
     \)トェェェイ/
       丶ニノ

225名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/04(木) 20:36:15.83ID:s5SNpYCZ0
わえは他人に迷惑かけんので

226名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spcf-Tyj3)2018/01/04(木) 20:48:15.60ID:t1vhevagp
>>207
場所はFBTで?

227名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW efec-O3bJ)2018/01/04(木) 21:16:51.21ID:TAZpX5L/0
>>223
おんどれ1日に19件も書き込みしやがって
はよ死ねやボケかす

228名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 21:40:47.42ID:3t5sDomo0
>>227
./ ̄ ̄\__/ ̄ ̄\
 |     /   \    |
  \_/ ヘ  ノ \_/   ハッハッハッハ
     | 癶  癶 | 
     | ノ( ̄)ヽ.|
     \)トェェェイ/
       丶ニノ

229名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 21:41:11.86ID:3t5sDomo0
>>227
./ ̄ ̄\__/ ̄ ̄\
 |     /   \    |
  \_/ ヘ  ノ \_/   ハッハッハッハ
     | 癶  癶 | 
     | ノ( ̄)ヽ.|
     \)トェェェイ/
       丶ニノ

230名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 21:45:30.43ID:3t5sDomo0
>>227
この発言は弊社社員としてようないんで
なんせ世界に羽ばたくリーリングカンパニー・馬鹿山バス菜蛾なんで
〜〜勤続40年・馬鹿山バス菜蛾 業務課 ゼネラル・エグゼクティブ・プレミアム・マーベラス・ディレクター兼スーパーアドバイザー兼広報担当 三津谷寛治氏談〜〜

231名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 21:47:55.52ID:3t5sDomo0
>>225
おまんの存在そのものが迷惑にして企業コンプライアンスに反するんで

232名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 21:53:08.78ID:3t5sDomo0
吹けば飛んでまう青色吐息なジリ貧の会社にバカ高いエサ代がかかる役立たずな座敷豚をいつまでも飼い続ける行為自体が気が狂っちゃあ証拠で

233名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 21:58:59.53ID:3t5sDomo0
企業コンプライアンスに反する生物〜〜その1〜〜
正当な理由もなく就業規則に明記された勤務時間を厳守せず出勤遅延・無断早退を頻繁に繰り返す輩。

234名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 22:01:49.03ID:3t5sDomo0
企業コンプライアンスに反する生物〜〜その2〜〜
他人の業務を執拗に著しく停滞し理解不能な言動で妨害する輩。

235名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 22:04:01.42ID:3t5sDomo0
企業コンプライアンスに反する生物〜〜その3〜〜
勤務放棄を頻繁に繰り返し、野豚グループに入り浸る役立たずな輩。

236名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW efec-O3bJ)2018/01/04(木) 22:22:36.87ID:TAZpX5L/0
>>235
お前今日は公休の奴やな
いてもたるさけなボケ

237名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 22:32:53.75ID:3t5sDomo0
>>236
とは、限らんので

238名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 22:36:14.95ID:3t5sDomo0
>>236
この発言は清く正しい美しく活躍する弊社社員として相応しくないんで
なんせ世界に羽ばたくリーリングカンパニー・馬鹿山バス菜蛾なんで
〜〜勤続40年・馬鹿山バス菜蛾 業務課 ゼネラル・エグゼクティブ・プレミアム・マーベラス・ディレクター兼スーパーアドバイザー兼広報担当 三津谷寛治氏談〜

239名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/04(木) 23:28:44.74ID:3t5sDomo0
鍋の中で茹って踠き苦しむズガニみたいに役立たずな罰当たりな座敷豚も踠き苦しみ早よ死んだらええんで

240名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW efec-O3bJ)2018/01/04(木) 23:51:42.11ID:TAZpX5L/0
>>239
おんしゃ名前書いたろかボケが

241名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sdbf-IYiY)2018/01/04(木) 23:56:12.13ID:Nc3ni7scd
それを言うなら、清姫一夜寿司や手まり弁当、柿の葉寿司もやで。

242名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spcf-Tyj3)2018/01/05(金) 00:07:50.02ID:A06NIb+3p
東西ドイツの合併みたいに再び和歌山バスグループで

243名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/05(金) 00:23:07.89ID:hZmOD4JC0
>>240
ノータリンをてがうとじきに本気に捉えるんで
弱い駄犬…いや座敷豚ほどよお吠えるんで

244名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/05(金) 04:11:23.84ID:FVnsHSOQ0
わえの仕事は汽車見てるだけ違うんでこのスレ監視も仕事で

245名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/05(金) 04:37:41.47ID:hZmOD4JC0
>>244
「わえの仕事は汽車見てるだけ違うんでこのスレ監視も仕事で」→誤り。
「わえの仕事は汽車見てズガニ茹でたり、鮎焼いたりするだけ違うんでこのスレへのカキコも仕事で」→正当。

246名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/05(金) 04:39:32.32ID:hZmOD4JC0
>>241
シラス丼も忘れやんといてほしいんで

247名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/05(金) 04:43:51.64ID:hZmOD4JC0
今日もアンビシャスなボロバスで粗悪品の集配に明け暮れ清く正しい美しく勤労奉仕で
いい日旅立ちDISCOVER WESTで

248名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/05(金) 05:29:22.48ID:hZmOD4JC0
ブランドスーツを身に纏い、腕章巻いて添乗したいんで
お姉ちゃん運転士さんが運転するボロバスへ添乗したいんで

249名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/05(金) 18:31:58.35ID:hZmOD4JC0
「圧力」・「差別」・「暴力」・「忖度」は弊社の敵で
環境に配慮した安全・安心・安定・定時運行と感謝の気持ちとおもてなしの接客を全てチェックし、問題が起こればすぐに業務課のエリート課員さん改め運転指導監が指導するんで
なんせ世界に羽ばたくリーリングカンパニー・馬鹿山バス菜蛾なんで
〜〜勤続40年・馬鹿山バス菜蛾 業務課 ゼネラル・エグゼクティブ・プレミアム・マーベラス・ディレクター兼スーパーアドバイザー兼広報担当 三津谷寛治氏談〜

250名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/05(金) 21:44:09.46ID:hZmOD4JC0
今夜も湯浅醤油と金山寺味噌の売上げ勘定やって悦に浸るんで
銭儲けは楽しいんで
ボロバスぶん回いて粗悪品集配だけでは生活できやんので

251名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/05(金) 21:48:31.48ID:hZmOD4JC0
碌に仕事もできやん無駄飯食いなノータリンな座敷豚を飼うほど弊社は余裕ないんで

252名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa8f-vixG)2018/01/06(土) 12:01:58.31ID:twxzS1ESa
礼拝の実施について
明日始発より労働党党首の写真に向かい点呼前点呼後に礼拝を実施することとする
賛同しない者については党執行部において除名を含め厳しい処分を行う事とする。

253名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/06(土) 13:44:44.34ID:E1s4mvbK0
労働党党首は現在の現人神である
今日の自分達があるのは労働党のお陰様で

254名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spcf-Tyj3)2018/01/06(土) 16:37:32.06ID:JcKxpMHpp
神はお客様とちゃうんで?

255名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/06(土) 16:39:34.32ID:E1s4mvbK0
毎日仕事もせず野豚グループや川に行っていても給料貰えて会社員の肩書が維持出来るのは労働党のお陰様で

256名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/06(土) 16:41:38.53ID:E1s4mvbK0
>>254
神は労働党の総長で

257名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/06(土) 18:29:56.38ID:SYswnh7n0
>>253
「現人神」→誤り
「現在社会に生きる悪の権化」→正当。
>>254
「神はお客様」→誤り。
「厄病神なお客人」→正当。

258名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/06(土) 18:42:16.08ID:SYswnh7n0
会社へ出勤しても何の役にも立たない・どこからも需要もない・存在自体が健全な青少年育成の妨げとなる座敷豚を平然と飼い続ける行為は企業コンプライアンスに反するんで
なんせ世界に羽ばたくリーリングカンパニー・馬鹿山バス菜蛾なんで
〜〜勤続40年・馬鹿山バス菜蛾 業務課 ゼネラル・エグゼクティブ・プレミアム・マーベラス・ディレクター兼スーパーアドバイザー兼広報担当 三津谷寛治氏談〜〜

259名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/06(土) 19:17:08.74ID:E1s4mvbK0
仕事せんでも給料貰えるのは労働党のお陰で
そんな事も解らんのか乗務停止にして日勤教育したろか

260名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/06(土) 19:48:04.85ID:SYswnh7n0
>>259
またごみ屑以下のノータリンはムキになってきたんで

261名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/06(土) 19:49:15.60ID:SYswnh7n0
>>259
早よ所定の場所へいぬんで

262名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/06(土) 19:52:16.16ID:SYswnh7n0
>>259
日勤教育されるのはおまんで
でも、手遅れのノータリンやさけいに日勤教育する価値すら無いんで

263名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/06(土) 19:54:20.15ID:SYswnh7n0
>>259
役立たずにして無駄飯食いな基地の害ほどよう吠えるんで

264名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/06(土) 23:02:57.89ID:E1s4mvbK0
わえは時期委員長になるんで
微力ながらおまんらクズの雇用だけは守ってやるんで
おまんらは何処に行っていても勤まらんので労働党の慈悲で放し飼いにしてるんで勘違いしたらあかんので

265名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/06(土) 23:25:18.42ID:E1s4mvbK0
>>263
>>262
所詮おまんらクズは吠える事しか出来んアタマの弱い犬なんで
明日仕事なら早よ寝て一生懸命会社のために働くんで

266名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/07(日) 05:57:17.96ID:VOOVDL9O0
腐敗仕切った労働党の即時解体を菜蛾に新風を

267名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spcf-RjiE)2018/01/07(日) 06:23:18.05ID:x4gMTovWp
>>265
「所詮おまんらクズは吠える事しか出来んアタマの弱い犬なんで 」→それ、おまんのことで
あがであがのこと言うてたら世話ないんで
所詮、ノータリンはどうがんばってもノータリンで
もう、会社に一切来なくていいさけいに早よ所定の場所へいぬんで

268名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spcf-RjiE)2018/01/07(日) 06:25:49.61ID:x4gMTovWp
>>264
「おまんらは何処に行っていても勤まらんので労働党の慈悲で放し飼いにしてるんで勘違いしたらあかんので」→誤り。
「おまんのような基地の害な役立たずは何処に行っていても勤まらんので会社のお情けで放し飼いにしてるんで勘違いしたらあかんので」→正当。

269名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spcf-RjiE)2018/01/07(日) 06:29:06.97ID:x4gMTovWp
>>265
基地の害が会社へ来ても皆が迷惑してどこも需要がないさけいに来なくていいんで
仕事せんのならお給金は全額返還するんで

270名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/07(日) 08:29:35.71ID:VOOVDL9O0
所詮労働党は悪の巣窟で

271名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spcf-RjiE)2018/01/07(日) 09:20:07.56ID:x4gMTovWp
>>270
まさにその通りで
ええ事言うんで

272名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spcf-Tyj3)2018/01/07(日) 10:35:42.84ID:oFx7qxbJp
天王新地へは地蔵の辻で

273名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spcf-RjiE)2018/01/07(日) 11:43:36.09ID:x4gMTovWp
>>272
そこに何があるんで?

274名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spcf-RjiE)2018/01/07(日) 12:14:34.27ID:x4gMTovWp
ノータリンにして厄介者の一日(一例)

9:30 相変わらずバカ面晒して、所定出勤時刻(9:00)を大幅に超過して出勤。
9:10 漢字が読めないクセに会社から貸与されたパソコンで5ちゃんねるを閲覧。(私用目的とした貸与備品の使用は、重大なコンプライアンス違反)
10:30 そろそろ目が疲れたきたので、そのまま仮眠。
11:30 文書作成。ただし、漢字が読めない為、3分で放棄。(テキトーに作成した文書は誤字・脱字が多く、後日改めて助役又は、事務係が作成する事となる)
11:34読めない漢字が多く、発作である火病という癇癪を起し、さらには理解不能なヘブライ語で当務助役に八つ当たりをする。
12:00 エサの時間。生きる価値のない役立たずな座敷豚の分際でクソ小生意気に人間様の食べ物を食い散らかした後、外回りという徘徊の為、無断早退。その後、消息不明となる。(野豚グループにて目撃したという有力情報あり)

275名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/07(日) 13:25:04.43ID:VOOVDL9O0
労働党があるかぎり会社の発展は無いんで
役員の刷新を早急に実施するんで。

276名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spcf-RjiE)2018/01/07(日) 15:58:35.34ID:x4gMTovWp
>>275
役立たずな労働党があっても無かってももう既に没落へと一歩ずつ進んじゃあるんで

277名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ef74-Tyj3)2018/01/07(日) 23:04:59.06ID:xgVWVL/o0
何てことで、日野ポンチョのMT車が製造中止になってしもうたんで!
これでMT車は三菱エアロミディのみになってしもうたんで

278名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spcf-RjiE)2018/01/08(月) 07:11:31.31ID:E1KPsNxUp
>>277
どうでもええ事で

279名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spcf-RjiE)2018/01/08(月) 07:16:07.81ID:E1KPsNxUp
今日も黒煙上げ、排気ガスを撒き散らし地車の如く勇ましくダイナミックにボロバスが地を這うんで

280名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spcf-RjiE)2018/01/08(月) 07:18:42.00ID:E1KPsNxUp
今日もがいなほど寒いんで
ヒーターの効かんボロバス充てがわれて辛いんで

281名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/08(月) 09:09:26.02ID:XiC1cMql0
今日も野豚グループの総本山に出るんで

282名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spcf-RjiE)2018/01/08(月) 09:41:16.96ID:E1KPsNxUp
仕事もないクセにノコノコ会社へ来てもうても皆が迷惑するんで
ノータリンな座敷豚やさけいに出勤する場所を間違えちゃあるんで

283名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spcf-RjiE)2018/01/08(月) 09:46:27.72ID:E1KPsNxUp
だえなてええさけいに座敷豚に「13日・14日の両日は受験生に悪影響を及ぼすから粉河駅・近大へ来るな」と警告してやってほしいんで

284名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ef74-Tyj3)2018/01/08(月) 10:42:09.04ID:cupPeW0k0
>>278
これからはAT車の時代で

285名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spcf-RjiE)2018/01/08(月) 11:45:16.81ID:E1KPsNxUp
>>284
ボロバスが全ての会社にノークラのクルマら必要ないんで
ボロバスで押し通すのならボンネットバスをどかそから拾てきてほしいんで

286名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spcf-RjiE)2018/01/08(月) 11:48:50.15ID:E1KPsNxUp
サラのクルマら買うた日にゃ蝿よりうるさい和製デーブスペクターが速攻で壊してまうんで

287名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spcf-RjiE)2018/01/08(月) 11:49:28.71ID:E1KPsNxUp
>>284
これからは木炭バスの時代で

288名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/08(月) 12:16:29.43ID:XiC1cMql0
野豚グループでサラめしするんで。

289名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ef74-Tyj3)2018/01/08(月) 12:39:24.76ID:cupPeW0k0
>>285
10年20年経ったら今の新車が中古車になるとほとんど今のATになってまうが、どないするんで?

290名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spcf-RjiE)2018/01/08(月) 13:27:31.47ID:E1KPsNxUp
>>288
「野豚グループでサラめしするんで」→誤り。
「野豚グループで屑物入れの残飯食い漁るんで」→正当。

291名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spcf-RjiE)2018/01/08(月) 13:44:41.42ID:E1KPsNxUp
>>289
MT車に改造すればええだけで
それ以前に10年20年先までこの会社が存在するとは思えやんので

292名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spcf-RjiE)2018/01/08(月) 18:25:04.92ID:E1KPsNxUp
寒いんで
こんな日はジャンパかチョッキ着やんと凍えてまうんで

293名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/08(月) 22:04:44.20ID:XiC1cMql0
>>292
三階に来れば寒さ暑さは関係無いんで、野豚グループと一緒で

294名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spcf-Tyj3)2018/01/08(月) 23:58:30.72ID:8T4iKKfOp
>>293
野ブタは財布が寒くなる事の方が多いんで

295名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa8f-vixG)2018/01/09(火) 07:58:10.45ID:0qj7YR4ua
>>294
自分の金で行くからで、だえぞみたいに組合の金で行くんで

296名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/09(火) 10:12:48.08ID:vF64sQLI0
今日もがいなほど寒いんで
ヒーターの効かんボロバスしかないさけいにジャンパかチョッキ着やんと乗ってられやんので
わえらは耐寒テストのモニターらとちゃうんで

297名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/09(火) 21:52:42.27ID:hoZLUcre0
今年はもっと銭の花咲かすんで

298名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/10(水) 00:01:39.73ID:q1RbLUaJ0
生きる価値すら無い役立たずは冗談の区別がつかないんで
ノータリンの証拠で

299名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/10(水) 00:08:14.86ID:EIbg8DFY0
近頃、このスレも過疎っちゃあるんで
つれもてもっと盛り上げて役立たずなノータリンをディスってほしいんやっしょ

300名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/10(水) 00:11:23.81ID:EIbg8DFY0
ズガニや鮎、ジョインジュースに湯浅醤油もええけど胡麻豆腐もええんで
一攫千金を狙って銭の華を咲かせるんで

301名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/10(水) 00:15:56.55ID:EIbg8DFY0
あいたもがいなほど寒なって道路も凍るんで
安モンのノーマルタイヤでは滑って登れやんので

302名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/10(水) 00:23:27.33ID:EIbg8DFY0
こない寒いと銭の花も枯れ果ててまうんで
銭の花が枯れたら銭の亡者が悲しむんで

303名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spcf-Tyj3)2018/01/10(水) 00:42:23.60ID:xrF0MDMbp
>>294
頭も寒くなる一方で

304名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/10(水) 07:18:20.13ID:EIbg8DFY0
鬘というヘッドマーク看板を取付けるんで

305名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/10(水) 12:12:16.99ID:EIbg8DFY0
高級スーツと腕章で添乗するんで
スーツと腕章での添乗は業務課エリート課員の証なんで

306名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fec-RjiE)2018/01/10(水) 12:15:04.24ID:EIbg8DFY0
近頃、このスレも過疎っちゃあるんで
数少ない福利厚生の一つやさけいにつれもてもっと盛り上げて役立たずなノータリンをディスってほしいんやっしょ

307名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spcf-Tyj3)2018/01/10(水) 19:37:55.64ID:xrF0MDMbp
>>306
帝国とりんかんさんも仲間にいれたげたらレス伸びると思うんで

308名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spcf-RjiE)2018/01/10(水) 20:15:59.30ID:oDJLQ7ysp
>>307
あちらさんが全力で拒否ってくるんで

309名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/10(水) 21:20:02.21ID:xwMRAS4y0
>>308
寄ってくるのはガードレールと遮断棒で。

310名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfec-vixG)2018/01/10(水) 21:29:15.81ID:xwMRAS4y0
今夜も鮎で儲けた金を勘定しながら静かに眠るんで。

311名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spbd-SbKl)2018/01/11(木) 04:40:13.31ID:4fZQ866Sp
>>309
灰皿も寄ってくるんで

312名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa21-AnhL)2018/01/11(木) 07:58:31.45ID:BYDHmLWza
こがなさぶい日は野豚グループでゆっくりするんで。

313名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spbd-DgOL)2018/01/11(木) 09:00:51.09ID:4dDZjW7Bp
>>311
時代は禁煙で

314名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spbd-SbKl)2018/01/11(木) 10:35:17.75ID:4fZQ866Sp
水銀入りの電子煙草で一儲けするんで

315名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spbd-SbKl)2018/01/11(木) 11:21:48.32ID:4fZQ866Sp
>>313
今は電子煙草が時代の最先端で

316名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spbd-SbKl)2018/01/11(木) 11:31:51.57ID:4fZQ866Sp
役立たずな基地の害が居座る限り世間の評判は悪りなる一方で

317名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spbd-SbKl)2018/01/11(木) 11:33:20.48ID:4fZQ866Sp
寒い時は三階の事務室で銭勘定に勤むんで

318名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spbd-SbKl)2018/01/11(木) 11:35:38.46ID:4fZQ866Sp
寒いさけいに事務室という温室で銭の花を育てるんで

319名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spbd-DgOL)2018/01/11(木) 11:40:43.52ID:4dDZjW7Bp
>>315
禁煙外来もありますんで

320名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa21-AnhL)2018/01/11(木) 18:08:58.97ID:pNjjIlTsa
銭の花は固い蕾のままなんで

321名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spbd-SbKl)2018/01/12(金) 08:15:48.23ID:AaqUOPnWp
>>320
暖房の効いた事務室で促成栽培できるんで

322名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spbd-SbKl)2018/01/12(金) 09:00:43.57ID:AaqUOPnWp
頭のイカれた座敷豚は即刻、懲戒解雇と役立たずな労働党を解体し地に堕ちた会社の信頼度を取り戻すべきだと思うんで

323名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spbd-SbKl)2018/01/12(金) 11:12:45.58ID:AaqUOPnWp
鮎を焼いたりズガニを茹でてたら温いんで

324名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 5919-oEMS)2018/01/12(金) 12:34:02.70ID:BYmnAZh+0
鮎やズガニを焼いてたらストーブ没収されるど!
宮前の高校みたいに。

325名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa21-AnhL)2018/01/12(金) 12:43:45.89ID:MVYA8RiCa
>>324
わえに逆らう奴はおらんのでズガニファミリーなんで

326名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spbd-SbKl)2018/01/12(金) 14:58:14.86ID:AaqUOPnWp
ズガニと鮎はあいた・あさってのセンター入試で受験生にお配りする必勝祈願のマストアイテムで

327名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロリ Spbd-SbKl)2018/01/12(金) 20:41:29.81ID:zctpFm9Yp
受験生に悪い影響を及ぼす可能性があるさけいに頭のイカれた座敷豚は粉河駅・近大へ来てもうたらホンマに困るんで

328名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Spbd-DgOL)2018/01/12(金) 21:01:05.35ID:ER/qQqZYp
>>326
すべらない砂の方がいいんで?

329名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロリ Spbd-SbKl)2018/01/12(金) 22:40:13.52ID:zctpFm9Yp
>>328
人体へ直ちに影響はないけど、結構ヤバいもんがふんだんに入っちゃあるんで
同い滑り止めなら道路へ撒く塩カル剤がええんで

330名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロリ Spbd-SbKl)2018/01/12(金) 22:43:01.56ID:zctpFm9Yp
まもなくボロバスに必勝祈願「ズガニ御膳・鮎の舞」弁当を積み込むんで

331名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロリ Spbd-SbKl)2018/01/12(金) 22:47:05.57ID:zctpFm9Yp
非常にくだらんギャグが蔓延して滑りまくっちゃあるんで
業務課のエリート課員さんが軽トラの荷台から滑り止め防止用に塩カル剤をテキトーに撒くんで

332名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW adec-AnhL)2018/01/12(金) 22:48:05.84ID:3ALoSN060
明日は割増賃金で仕事するんで
業務課のエリート社員は単価が高いんで

333名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロリ Spbd-SbKl)2018/01/13(土) 05:38:27.36ID:a92ABmCtp
>>332
頭のイカれた座敷豚が粉河駅・近大へ寄り付かんよう監視するんで

334名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロリ Spbd-SbKl)2018/01/13(土) 05:44:22.48ID:a92ABmCtp
>>332
高い単価で超勤手当払うさけいに粉河駅で和歌山県観光PRキャラクター「わかぱん」の着ぐるみ着て受験生のお出迎えやってもらわんと困るんで

335名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロリ Spbd-SbKl)2018/01/13(土) 07:15:08.45ID:a92ABmCtp
>>332
その分、率先して働き、勤労奉仕で出て来てくれた若い衆にコーヒーをご馳走するなどやってもらわんと示しがつかんので

336名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロリ Spbd-SbKl)2018/01/13(土) 07:16:55.38ID:a92ABmCtp
まもなく、ボロバスへ受験生の皆様方にお配りする「必勝祈願!!ズガニ御膳・鮎の舞」弁当を積み込むんで

337名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロリ Spbd-SbKl)2018/01/13(土) 08:09:06.81ID:a92ABmCtp
学力を低下させる座敷豚が近大へ来ると受験生に甚大な被害が被るんで

338名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa21-AnhL)2018/01/13(土) 09:24:09.38ID:nxGK73ORa
さぶい日は野豚グループで一日過ごしてるんで

339名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Spbd-DgOL)2018/01/13(土) 09:47:20.10ID:1wmUU2Pup
>>330
客貨混合が流行りだしてるんで


lud20180113095216cこのスレへの固定リンク: http://2chb.net/r/bus/1514068230/
ヒント:2chスレのurlに http://xxxx.2chb.net/xxxx のようにbを入れるだけでここでスレ保存、閲覧できます。

TOPへ TOPへ  

このエントリをはてなブックマークに追加現在登録者数177 ブックマークへ


全掲示板一覧 この掲示板へ 人気スレ | 動画:Youtube fc2 Tube8 xvideo pornhost >50 >100 >200 >300 >500 >1000枚 新着画像

 ↓「馬鹿山バス菜蛾乗務員詰所 6台目 ->画像>4枚 」を見た人も見ています:
★☆小田急バス乗務員スレッドPart2☆★->動画>4本->画像>9枚
水間鉄道とバス会社の奄X台目
★☆小田急バス乗務員スレッドPart4☆★ [無断転載禁止]©2ch.net ->動画>4本->画像>38枚
西武バス 乗務員専用 2016年度 ->動画>16本->画像>8枚
西武バスぅ〜乗務員専用スレ 2015年版その1 ->動画>88本->画像>26枚
★☆小田急バス乗務員スレッドPart3☆★ [無断転載禁止]©2ch.net ->->画像>2枚
西武バス 乗務員専用 2016年度 その2 [無断転載禁止]©2ch.net ->動画>26本->画像>48枚
【東京】 東急バス乗務員専用スレ 【神奈川】->動画>14本->画像>72枚
☆★都営バス運転手採用試験★☆8回目 [無断転載禁止]©2ch.net->->画像>4枚
ジェイ・アール北海道バス JHB 13台目 ->動画>12本
広島交通乗務員スレッド2->動画>11本
【人材流出】京王バス乗務員専用part16【他社転職】->動画>8本->画像>91枚
☆★都営バス運転手採用試験★☆7台目 [無断転載禁止]©2ch.net
【話題】100年前の日本人が「全員結婚」できた理由 「恋愛結婚」が9割の現代は離婚率も増加★2 ->->画像>10枚
【θ゙゙ 】バイブ総合スレ 24RND【§゙゙ 】 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>282枚
32歳の男がスーパーでバイトしてたらどう思う? ->->画像>4枚
【悲報】ラッスンゴレライの8.6秒バズーカー「ネトウヨのせいで干された 局にデマだとしてもクレーム来るから使えないと言われた」 ->動画>6本->画像>26枚
今から新聞配達のバイト。眠すぎる。寒すぎる。お腹が痛い。筋肉痛が取れない。今日死ぬかも [676450713]->->画像>25枚
【DMM.R18】淫魔降臨デビル☆カーニバル Part12 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>21枚
【話題】100年前の日本人が「全員結婚」できた理由 「恋愛結婚」が9割の現代は離婚率も増加★5 ->動画>18本->画像>15枚
【バカッター】早稲田大学商学部4年キムマサキくんが高田馬場の路上にベッドを設置しホモセックス【迷惑行為】 [無断転載禁止]©2ch.net
【後背位】バック中心生活19日目©bbspink.com ->動画>1本->画像>1097枚
パンストシーンがあるグラビアDVD 二足目 ©bbspink.com ->動画>2本->画像>50枚
【GREE】アバター・AvaMee・コミュ晒しヲチ総合43 ->->画像>648枚
【社会】武田鉄矢、政治批判で「相手が殴り返してこないことを見て、かかってこい」「カッコよがる風潮」や茂木健一郎に苦言★5 ->動画>18本->画像>14枚
★★京浜急行バス総合スレッド part18★★ [無断転載禁止]©2ch.net ->動画>4本->画像>6枚
【北朝鮮】金正恩委員長が新年の辞を発 「米本土は核打撃圏」「核のボタンは私の事務室の机の上にある」 ->動画>14本->画像>9枚
大●府にある有名遊郭で発掘!一日40人接客するセックスの垂オ子のNo.1遊女がAVデビュー 経験人数10000人オーバー ->->画像>22枚
【社会】若者のラブホテル離れが顕著に バブルの賑わいなくイヴの夜に3分の2が空室…打開策にインスタ映え、女子会利用も ★3 ->動画>6本->画像>42枚
【バチカン】「これが戦争の結末だ」 長崎原爆投下の被害者「焼き場に立つ少年」の写真、ローマ法王が配布を指示★3 ->->画像>9枚
氷室京介の大事なライブで演奏を失敗したギタリストに対しての氷室の発言がヤバイwww ->動画>10本->画像>16枚
【画像】冬コミで話題の中国美女レイヤー小柔SeeU キモオタが殺到しヤバイw?w?w?w?w?w?w?w?w? [829826275]->->画像>59枚
ライバル Be元気 みたいな曲 ->動画>2本->画像>4枚
【悲報】ハロヲタがTwitterで紅白の欅坂をバカにしまくってるwwwwwwwwwwww ->->画像>6枚
ベビメタが世界で人気だから中元は日本で最も優れた歌手って言う奴はピコ太郎が日本で最も笑いのセンスある奴って事でいいの? ->動画>4本->画像>12枚
【社会】殺人未遂容疑で朝日新聞販売所の男を逮捕 「死にたい」とツイッターに書き込んだ少女を誘拐、首しめる[18/01/03] ->動画>2本->画像>6枚
【アプリ版】ステーションメモリーズ!37ヲチ目 ->->画像>10枚
【女優】大場久美子“55歳ビキニ”大反響 事務所もビックリの快進撃 (日刊ゲンダイ) [無断転載禁止]©2ch.net->画像>56枚
一人で行くモーニング娘。'17 譜久村聖21歳バースデーイベント 【ディファ有明 10月30日】 ->->画像>44枚
【バチカン】長崎原爆投下の被害者「焼き場に立つ少年」の写真、ローマ法王が配布を指示 ->動画>4本->画像>10枚
【DMM.R18】淫魔降臨デビル☆カーニバル Part15 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>11枚
輪姦されてる女の子 43人目 [無断転載禁止]©bbspink.com
【エロ禁止】女子のレーパン画像30着目 ->->画像>98枚
福岡ャtトバンクホークスって強すぎるだろ・・・ ->動画>2本->画像>4枚
【話題】100年前の日本人が「全員結婚」できた理由 「恋愛結婚」が9割の現代は離婚率も増加★4 ->動画>2本->画像>35枚
なぜジャップ女はエルメス のバッグが好きなのか? [597612788]->->画像>6枚
女は馬鹿 ←これって根拠あるの? ->->画像>10枚
【ミサイル】 北朝鮮の金正恩委員長 「核のボタンは私の事務室の机の上にある」 ->動画>24本->画像>5枚
【狭山28】西武バスについて語りませう28号車©2ch.net ->動画>10本->画像>34枚
エルガ/エルガミオ/ブルーリボン/レインボー★6©2ch.net ->動画>12本->画像>38枚
東名ハイウェイバス18 [無断転載禁止]©2ch.net ->->画像>33枚
【LCD導入】小田急バスを語るスレ【向11系統】 [無断転載禁止]©2ch.net ->動画>8本->画像>72枚
【いすゞ】ジェイバス(J-BUS)スレッド 13【日野】->動画>4本->画像>36枚
【画像】ロリっ娘がスカートとパンツを下げてお尻を見せてる [342992884]->->画像>29枚
【清61】西武バスについて語りませう28号車©2ch.net ->動画>4本->画像>14枚
関東バス 車両スレ Part1
ローカル路線バス乗り継ぎの旅って全く話題にならなくなったけど結局は蛭子のゴミっぷりが面白いだけだった [479556552]->->画像>11枚
【爆走トロピカル】関東バス D0042 [無断転載禁止]©2ch.net ->動画>6本->画像>43枚
「オタクを馬鹿するアホ共、俺たちが居なかったら今の日本はもっと不景気だぞ?」→20,000RT [399275318]->->画像>13枚
ハロプロが芸人のカキタレ養成所って言われてるってマジ? ->->画像>4枚
輪姦されてる女の子 44人目 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>754枚
【モバゲー】テルマエ・ロマエ★二藷風呂目【ヲチ】 ->->画像>4枚
ラブホテルでバイトしてる奴が集うスレ 2部屋目 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>1枚
一人暮らししてる奴って馬鹿なの?家賃に手取りの3分の1取られて光熱費や食費その他諸々全部払うんだぞ [988217843]->->画像>7枚
女子刑務所・拘置所・留置場 懲役16年目 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>38本->画像>68枚

人気検索: jc 小学生 xviedes 少女 女子中学生 小学生 動画 2015 アウあうロリ画像 小学生 xviedes 少女 女子小中学生 バレー ベトナム小学生 女子パンチラ 二次元 脱衣 3痔ロリ画像スレ 熟女
07:49:48 up 84 days, 8:59, 3 users, load average: 2.58, 2.94, 2.91

in 0.088811159133911 sec @0.088811159133911@e11 on 082020